Нанесение керамики на авто

Внешний вид автомобиля очень важен для каждого автовладельца. Чтобы достичь идеала, они готовы потратить последние несколько дней. Чтобы удовлетворить эти потребности клиентов, производители автохимии начали разрабатывать продукты, придающие телу дополнительный блеск. Одно из таких средств — керамика? rjnjhe. vj;yj yfytcnb d cfkjyt https://dolcenter.ru/deteyling/keramicheskoe-pokrytie.

Что такое керамическое покрытие и для чего его используют?
Керамика для кузова автомобиля — это своего рода защитная полироль. Свое название он получил только из-за рекламы, поэтому его защитные свойства сравнивают с твердым продуктом. Помимо защитного эффекта, он водоотталкивающий и самоочищающийся от загрязнений. По сравнению с восковыми полиролями нанокерамика более надежна. По показателям надежности он лучше такого материала, как жидкое стекло.

Когда керамика в жидкой форме наносится на автомобиль после полимеризации, на кузове образуется своего рода пленка. Его толщина не более 3 микрометров. Фактически, он более надежен, чем другие средства защиты. В среднем его нужно обновлять каждые 1-2 года.

Технически правильно наносить керамику в несколько слоев. Однако перед этим краска очищается специальными загрязнителями. Только после этого можно приступать к нанесению первого слоя, который должен плотно прилегать к лакокрасочному покрытию автомобиля. Далее наносятся еще 2 полимерных слоя, которые необходимо отвердить отвердителями. При желании можно нанести еще один слой, чтобы придать автомобилю блеск. Конечно, вы можете попробовать проделать такую ​​работу самостоятельно. Однако лучше всего доверить это профессионалам в центре детализации.

Преимущества использования керамики на теле:
Автовладелец должен понимать, что основная цель использования нанокерамики — не улучшение внешнего вида автомобиля, а его защита. Поэтому, выбирая защитные материалы, нужно осознавать их основные преимущества. При нанесении керамики машина бывает:

защищен от незначительных механических повреждений (царапин и сколов);

приобретает более насыщенный цвет;

улучшен его гидрофобный эффект;

защищен от коррозии и воздействия различных химических соединений;

его внешний вид улучшается и создается эффект, как будто автомобиль только что выехал из салона.

Давайте обсудим статью вместе: