Lexus

Автомобили марки Lexusпользуются во всем мире огромной популярностью и невероятным спросом, что далеко не случайно, поскольку они сочетают в себя продуманный дизайн, динамику и совершенство. «Лексус» (Lexus) – автомобильная компания родом из Японии, спецификой которой является выпуск легковых автомобилей и внедорожников. Компания относится к ToyotaMotorsCorporation Штаб-квартира находится в городе Тоета. Главной идеей руководства было наладить производство автомобилей класса люкс, которые будут сочетать в себе самые передовые технологии, что у них успешно и получилось.

Продукция компании, в основном ориентирована на США и Европу. А цена на Lexus формируется согласно модели, комплектации и мощности двигателя.

LexusLexus

Слоган компании «Неустанное стремление к совершенству»

Свой первый автомобиль Лексус выпустил в 1989 году, это был концепт Lexus F1  Бюджет авто составлял 1 млрд. дол. Далее был создан Lexus LS 400, премьера которого проходила на январском автосалоне в  1989 году в Детройте. Под капотом он имел четырех литровый двигатель. Как показала практика, авто пришлось по вкусу покупателям, тем более, что оно было дешевле чем продукция именитых мировых автомобильных брендов, тогдаэта модель оценивалась в США в$38 тыс. В 1991 году помимо огромных продаж модели LS 400 компания выводит на рынок седан ES 300, и он сразу завоевывает сердца многих любителей роскошных автомобилей, да так, что продажи стремительно растут и модель пользуется потрясающим успехом.

Автомобили Лексус это:

  • Стиль;
  • Использование только самых качественных материалов;
  • Безупречное качество сборки;
  • Сервис высочайшего класса;
  • Использование передовых технологий и последних разработок;
  • Маневренность;
  • Высокая мощность.

К 2000 годам компании удается занять свою нишу в производстве автомобилей класса люкс и развить масштабы производства. Модельный ряд включаетмножество новых авто, которые пользуются огромным успехом.

Характерно то, что компания одной из первых делает ставку на гибридные технологии и на сегодняшний день почти у каждой модели есть своя гибридная версия.

В целом история Lexusхарактеризуется успехом и признанием этих шикарных авто во всем мире. Появляются новые модели, которые получают массу наград и первые места во всевозможных автомобильных рейтингах, что еще раз подчеркивает невероятный успех этого японского бренда.

Фото: auto.ndtvimg.com

Давайте обсудим статью вместе: