Отзывы о компаниях: их польза и надобность

Характер у людей разный, поэтому, к примеру, группа в сто человек не способна составить единое мнение о той или иной организации. Однако, и приоритеты в параметрах оценок у каждого человека индивидуальны. Как результат, растёт и ценность личного мнения. И в этом отношении отзывы являются оптимальным решением.

Сервисные центы, строительные предприятия, сантехники, индустрия красоты и самые обычные магазины – всё это пользуется громадным спросом у пользователей! И если одним крайне важны цены, то другие дорожат качеством. Если третьи делают акцент на сервисе, то четвёртые обращают пристальное внимание на санитарно-гигиенические условия! Соответственно, читатель отзывов будет обращать внимание на те параметры, которые являются приоритетными для него. Следовательно, всё чаще и чаще главенствующая роль достаётся индивидуальным мнениям о компаниях и организациях.

Создание специализированных порталов стало лишь делом времени. Но далеко не каждый сайт способен порадовать реальными отзывами реальных людей. Но есть и такие ресурсы, которые трепетно относятся к своей репутации. Администрация таких сайтов даже авторам отзывов вменяет в обязательное исполнение соблюдение таких правил, как, например, запрет на публикацию отзыва сотрудником компании, о которой идёт речь в этом отзыве или размещение недостоверной информации. Самым уважаемым в этой области является сайт http://allaboutall.biz/, который специализируется исключительно на мнениях о компаниях Питера и Москвы.

http://allaboutall.biz/http://allaboutall.biz/

Значимость отзывов

  • Планирование. Когда потенциальный потребитель уже знаком с такими сведениями о предприятии, как адрес, правила и прейскурант – у него появляется, ни с чем не сравнимая привилегия, планировать личное время и личные финансовые ресурсы.
  • Достоверность. Мнение бывалого пользователя всегда правдиво. Во-первых, на таких порталах качественно трудится служба, контролирующая адекватность публикующейся информации. А во-вторых, автор публикует исключительно те эмоции, которые связаны с испытанием услуг на себе лично.
  • Заблаговременное знакомство. Когда человек уже выбрал организацию или фирму, в которой желает получить услуги, читая отзыв, он уже получает минимальное представление о правилах этого предприятия. Если отправляется в госструктуру, то из отзыва он имеет возможность получить сведения об объёме пакета документов. Если желает посетить бассейн, то получит информацию о медицинской составляющей того или иного спорткомплекса. То есть, он не станет тратить время на выяснение общеизвестных правил у сотрудников предприятия, а просто придёт и получит нужное в кратчайшие сроки.
Давайте обсудим статью вместе: