Автовыкуп: особенности и преимущества услуги

Значение и специфика

Желание продать собственное транспортное средство не приходит спонтанно. Владелец обдумывает вопрос тщательно и заблаговременно рассчитывает на сумму, полученную от продажи. Одни хотят добавить средства и купить более комфортное авто. Другим просто нужна крупная сумма средств, например, для того, чтобы оплатить ими срочную операцию. Третьи в срочном порядке распродают имущество, чтобы перебраться в другую страну. Всех владельцев объединяют два требования: продать транспортное средство, как можно быстрее и выручить за него наиболее выгодную сумму.

Процедура поиска покупателя может отнять массу времени, но всегда есть альтернатива. Такой услугой, как автовыкуп в Москве, пользуются многие. Схема простая: клиент подаёт заявку, а специалисты проводят экспресс-диагностику автомобиля, после чего называют рыночную стоимость с учётом пробега и технического состояния, далее подписывается договор и клиент получает деньги в тот же день. Чтобы выбрать достойную фирму, следует ориентироваться на лучших. В столице таковой считается компания “Рольф” и на её достоинствах следует сделать акцент.

Автовыкуп: особенности и преимущества услугиАвтовыкуп: особенности и преимущества услуги

Фото: icarsupport.eu

Ключевые плюсы

  1. Юридическая чистота. Документацией занимаются квалифицированные юристы, гарантирующие прозрачность сделки. Для заключения контракта потребуется не так много документов: ПТС, свидетельство о регистрации и паспорт владельца. Но для того, чтобы впоследствии компания смогла продать автомобиль, потребуется оформить доверенность, а затем вместе с паспортом собственника заверить её у нотариуса.
  2. Адекватная и честная стоимость. Независимые эксперты производят диагностику, и эта услуга совершенно бесплатна для владельца и действует семь дней в неделю, вне зависимости от календаря и праздников. В интересах фирмы предоставить лучшие условия, по сравнению с конкурентами, поскольку “Рольф” дорожит своей репутацией.
  3. Безопасность. Если владельца авто устраивает ценник, обозначенный сотрудниками, то в этот же день он получит всю сумму разом: либо наличными, либо на банковский счёт. Ни дополнительных удержаний, ни комиссий за эту услугу не потребуется.

Автовыкуп: особенности и преимущества услугиАвтовыкуп: особенности и преимущества услуги

Кроме того, компания может предложить несколько вариантов оформления договора. Некоторых устраивает комиссионная схема сделки. Но есть и такая возможность, как трейд-ин: когда владелец меняет свой автомобиль на более новый, просто доплачивая недостающую сумму.

Давайте обсудим статью вместе: