Диагностическая карта онлайн

Современные реалии жизни вынуждают многих людей пользоваться транспортом для перемещения по городу и за его пределами, практически ежедневно. Одним из вариантов улучшений, становится приобретение личного транспортного средства. Это обеспечивает возможность создавать комфортное пространство и условия перемещения, выбирать маршруты и время поездок, вне зависимости от других людей.

Повышенный спрос на транспорт, вынуждает органы государственной власти вводить в действующее законодательство правила и указания по их использованию. Среди ключевых – поддержание оптимального технического состояния и обязательное страхование ОСАГО. Благодаря упрощениям и нововведениям, стала доступной диагностическая карта онлайн, купить которую можно на специальных платформах. Это более удобный и простой способ, которым пользуются многие владельцы транспорта. Рекомендуется более детально узнать о возможностях с такой картой и способах получения.

Диагностическая карта онлайнДиагностическая карта онлайн

Преимущества диагностической карты онлайн

Технический осмотр необходимо проводить регулярно каждому владельцу транспорта, для возможности контроля его состояния и своевременного ремонта. Это обеспечивает длительное время использования в оптимальных, безопасных условиях. Техосмотр онлайн также упрощает процесс получения обязательного страхования и внесения данных.

Если человек планирует воспользоваться таким методом, он получает следующие преимущества:

  • Полученные данные вносятся специалистами в единую базу сразу, по заполнению заявления. Клиент может проверить их наличие в ЕАИСТО самостоятельно.
  • Карты действительны и отвечают действующему законодательству. Их принимают в любой страховой компании, при оформлении страховки на транспортное средство.
  • Результаты проверки сохраняются в ГИБДД ЕАИСТО. Срок хранения – не менее пяти лет.

Как получить диагностическую карту

Если человеку необходима диагностическая карта для ОСАГО, ему необходимо заполнить заявление, с предоставлением данных СРТС или ПТС. Далее, сотрудники компании проводят обработку заявления и выдают результат.

Диагностическая карта онлайнДиагностическая карта онлайн

Весь процесс занимает не более 10 минут. За это время, информация переносится в систему ЕАИСТО, что может проверить клиент после регистрации. Проверка обеспечивает подтверждение работы профессионалов. Оплата за услуги станет завершением сотрудничества со специалистами.

Давайте обсудим статью вместе: