Эвакуаторы Hyundai

Количество машин на улицах современных городов с каждым днем стремительно увеличивается. Это в свою очередь увеличивает потребность в эвакуаторной спецтехнике. На отечественном рынке представлены шасси от различных производителей. Одними из самых популярных стали эвакуаторы от корейского производителя Hyundai. Благодаря тому, что этот производитель производит и поставляет шасси, которые способны перевозить грузы различной массы, он предельно точно ориентировал свои автомобили для удовлетворения потребностей потребителей во всех сегментах рынка эвакуаторных услуг.

Среди модельного ряда представлены модели со стационарной, сдвижной, двухэтажной платформой, а также модели, оснащенные стационарной и сдвижной платформами и КМУ с грузоподъемностью от 3 до 6 тонн. Эвакуаторы Hyundai оснащаются механизмом перемещения лебедки в поперечном направлении, благодаря чему имеется возможность регулировки ее положения во время погрузки эвакуируемого автомобиля в зависимости от того, как расположены петли авто и буксирные крюки.

Виды платформ

Грузовой эвакуатор с ломаной платформой является наиболее распространенным вариантом. Его простая конструкция подразумевает низкую стоимость. Платформа может быть сдвижной или фиксированной. Так, на фиксированную платформу автомобиль погружается за счет выдвижных аппарелей и лебедки. На самой же платформе автомобиль закрепляется самозатяжными ремнями и колесными упорами.

Эвакуаторы со сдвижной платформой отличаются безопасной и плавной погрузкой. Благодаря малому углу между землей и сдвинутой платформой такой эвакуатор способен загружать даже спортивные авто. Что же касается моделей с двухъярусной платформой, то их главная отличительная черта — сочетание возможностей перевозчика и эвакуатора.

Модельный ряд

Эвакуатор манипулятор Hyundai HD 78, оснащенный ломаной платформой и КМУ обладает грузоподъемностью в 2,8 тонны. Благодаря наличию крана-манипулятора он обладает более широким применением. Он легко справляется с погрузкой неисправных, перевернутых, а также автомобилей при плотной парковке.

Hyundai HD 120, снабженный ломаной платформой может использоваться для перевозки, как легковых, так и грузовых автомобилей массой до 5,3 тонн. В случае с модификацией со сдвижной платформой грузоподъемность этого автомобиля составляет до 5,6 тонн.

Hyundai HD 120 со сдвижной и ломаной платформой может дополнительно оснащаться КМУ. Такая модификация имеет грузоподъемность в 4,5 тонны для сдвижной платформы и 4,2 тонны для ломаной.

Давайте обсудим статью вместе: