Эвакуаторы Iveco

Компания Iveco является одним из самых известных на сегодняшний день производителей коммерческого транспорта. Ее история начинается еще в 1974 и за 40 лет компания успела зарекомендовать себя как производителя надежных и качественных грузовиков.

Если же рассматривать эвакуаторы Iveco, то их можно по праву назвать усовершенствованными грузовиками данного производителя. Многие предприниматели отдают предпочтение именно этим грузовикам, а все потому, что они имеют те же характеристики, что и другие грузовики Iveco. Так, технические характеристики эвакуаторов, включая маневренность и грузоподъемность, приятный дизайн — все это будет выполнено на том же уровне, что и у обычных грузовиков производителя. Они способны отлично справиться с погрузкой самых различных автомобилей. Несмотря на небольшие размеры, эвакуатор от компании Iveco выдержит даже городской паркетник или микроавтобус.

Еще одним немаловажным достоинством, которым обладает эвакуатор манипулятор от Iveco, является небольшой расход топлива, а также ремонт, стоимость которого в разы ниже, если сравнивать с аналогичными эвакуаторами других производителей. Кроме того, базовая комплектация всех эвакуаторов включает проблесковый маячок, фиксирующие ремни, стационарную лебедку, инструментальный ящик, а также освещение рабочей зоны.

Модельный ряд

Iveco Daily 50 — выполнен данный эвакуатор на базе итальянского шасси, которое также используется для производства бортовых автомобилей, манипуляторов, автобусов и прочего коммерческого транспорта. В качестве силового агрегата применяется турбодизель мощностью в 146 л.с. и промежуточным охлаждением. Этот грузовой эвакуатор, как правило, оснащается ломаной платформой грузоподъемностью в 2 тонны, внутренние размеры которой составляют 5230х2210 мм. Платформа ломаного типа является оптимальным вариантов для эвакуаторов низкой грузоподъемности, ведь она имеет самую легкую и простую конструкцию.

Погрузка эвакуируемых автомобилей осуществляется при помощи выдвижных механических аппарелей, которые могут быть подстроены под их ширину колеи. Этот грузовик оснащается электрической лебедкой, тяговое усилие которой составляет 4,1 тонны, а также 20-метровым тросом. Iveco Daily 50 может быть оснащен гидравлической лебедкой, но это приведет к его удорожанию, так как понадобится дополнительная установка гидравлического насоса и коробки отбора мощности.

Давайте обсудим статью вместе: