Genesis G90: обновление к 2020 году

Genesis подтвердил в среду на автосалоне в Лос-Анджелесе, что обновленная модель G90, представленная в 2018 году в Южной Корее, пройдет свой путь в Америку. Полностью обновленный флагманский проект будет готов к 2020 модельному году.

Genesis G90
Photo: James Lipman

Мы привыкли видеть, как автопроизводители делают небольшие, легкомысленные обновления для своих автомобилей в середине цикла. Genesis с гордостью изменила эту тенденцию, сделав модель G90 принципиально новым дизайном, который открывает новые горизонты в развитии языка дизайна. В передней части доминирует огромная решетка радиатора в форме щита, которая выглядит гораздо менее эффектно, когда частично маскируется кронштейном номерного знака, и угловые фары, разделенные светодиодной лентой. Задний конец получает горизонтальные фонари, соединенные световой полосой. Компания Genesis отметила, что она изменила все панели кузова, кроме крыши и четырех дверей.

Большинство изменений, происходящих внутри компании, связаны с технологией. G90 – первая модель Genesis, оснащенная системой беспроводного обновления программного обеспечения, хотя небольшие модели, такие как G70 начального уровня, рано или поздно получат эту функцию, а также 12,3-дюймовый сенсорный экран для информационно-развлекательной системы. Используются такие материалы, как настоящий хром, кожа и дерево с открытыми порами.

Модельный ряд 2020 G90 будет состоять из двух уровней отделки под названием 3.3T Premium и 5.0 Ultimate, соответственно. Не требуется опытный аналитик, чтобы расшифровать, что означает каждое число. Модель Premium предлагает 3,3-литровый двигатель V6 с турбонаддувом мощностью 365 л.с. и крутящим моментом 376 фунтов стерлингов. Уменьшение габаритов, черт возьми, означает 5,0-литровый V8 мощностью 420 л.с. и крутящим моментом 383 фунтов стерлингов. В стандартную комплектацию входят 8-ступенчатая автоматическая коробка передач и задний привод, независимо от количества цилиндров, а полный привод предлагается за дополнительную плату.

Genesis G90
Photo: James Lipman

Покупатели, которые выбрали шестицилиндровый может рассчитывать на достижение 17 mpg в городе и 25 mpg на шоссе, по данным Агентства по охране окружающей среды (EPA). Компромисс при добавлении пары цилиндров удивительно мал; экономия топлива V8 составляет 16 и 24 баллона, соответственно.

Genesis опубликует ценовую информацию для 2020 G90 в ближайшие недели, а запуск модели в продажу по всей Америке запланирован на декабрь 2019 года. Для добавления контекста, исходящая модель 2019 года начинается с $70,340, включая $995 за пересылку при заказе с V6.

Давайте обсудим статью вместе: