Как правильно купить авто с пробегом?

Покупка автомобиля с пробегом требует тщательной подготовки, так как сопровождается серьезными рисками. Нередко автолюбители по ошибке приобретают транспортные средства со скрученным пробегом, битые, утопленные или выступающие залогом в кредите. Рекомендовано ознакомиться с основными нюансами выбора машины с пробегом.

Предварительный отбор автомобилей

Автолюбителям помогают найти авто с пробегом частные объявления на специализированных интернет-сервисах.

Как правильно купить авто с пробегом?Как правильно купить авто с пробегом?

Фото: cartechnic.ru

Предложения владельцев необходимо выбирать по нескольким критериям:

  • оправданная цена;
  • подробное описание;
  • наличие фотографий хорошего качества.

Автолюбителю необходимо изучить максимум информации о транспортном средстве. Следует отбросить сразу объявления с слишком заниженными и неоправданно завышенными ценами. Откликаться на предложения с отсутствием описания и фотографий также не рекомендовано.

До непосредственного осмотра подходящего автомобили стоит обратиться к владельцу и обсудить все детали покупки. Он должен предоставить исчерпывающую информацию, а также весь комплект документов: ПТС, свидетельство о регистрации и паспорт. Приобретать кредитные автомобили можно при проведении сделки в банке. В остальных случаях мошенники пытаются реализовать авто, не сообщая о обязательствах перед финансовым учреждением. Чтобы избежать подобной ситуации стоит запросить договор купли-продажи для ознакомления.

Проверка технического состояния

Диагностику транспортного средства можно выполнить в любом автосервисе, чтобы убедиться в его исправности. Покупка в дилерском центре trade-in приведет к потребности самостоятельного осмотра авто, так как продавцы уверяют, что проверка технического состояния уже выполнена.

Как правильно купить авто с пробегом?Как правильно купить авто с пробегом?

Фото: cartechnic.ru

Проверка перед покупкой начинается с осмотра кузова. Его детали должны иметь равномерные зазоры и одинаковый оттенок. Использование толщиномера позволит обнаружить толстый слой шпаклевки под лакокрасочным покрытием, что свидетельствует о повреждениях и последующем ремонте компонентов кузова. Покупателям рекомендовано совершить поездку на выбранном автомобиле, чтобы проверить легкость запуска и устойчивую работу двигателя, отсутствие посторонних звуков и проблем с управлением.

Ознакомьтесь с выгодными предложениями о покупке автомобилей с пробегом по адресу: cartechnic.ru.

Давайте обсудим статью вместе: