Как выбрать организацию для срочной продажи авто

Если необходимо продать машину в короткие сроки, часто приходится выбирать между скоростью сделки и выгодой от продажи. Есть два способа: попробовать продать машину самому по объявлению или обратиться в автосалоны, занимающиеся скупкой старых автомобилей. Если важна скорость, то обращение в организацию будет гораздо выгоднее и позволит сэкономить как время, так и силы. Скупкой автомобилей по системе трейд-ин занимаются многие автосалоны, как крупные, так и мелкие. Эта система позволяет осуществить выкуп авто с выездом и получить новый с большой скидкой. Для многих автовладельцев это оптимальное решение. Но важно выбрать организацию для продажи автомобиля правильно, чтобы получить за него максимальную сумму.

Как выбрать организацию для срочной продажи автоКак выбрать организацию для срочной продажи авто

Фото: avtovikup-mo.ru

Признаки нечестной организации

Важно знать, какие факторы должны насторожить вас при срочной продаже автомобиля.

Следует быть внимательным, если:

  • Скупщик сообщает стоимость приема автомобиля до осмотра. Обычно это значит, что стоимость покупки может оказаться сильно заниженной. Чтобы не оказаться в проигрыше при сильных повреждениях автомобиля, скупщик устанавливает заведомо минимальную цену.
  • В объявлении указывается мобильный номер телефона, а не стационарный. Любая серьезная компания имеет стационарные телефоны, если номер мобильный, велик риск попасть на фирму-однодневку.
  • Вам навязчиво доказывают, что ваш автомобиль сильно морально устарел, имеет непоправимые проблемы. Это делается для психологического воздействия на продавца, чтобы оправдать несправедливо низку цену.
  • Вам обещают, что специалисты сами снимут автомобиль с учета без вашего участия. Обычно услуги таких экспертов вычитают из цены на автомобиль, из-за чего она сильно падает.

Как уменьшить риск при продаже машины

Самое главное правило – не спешить. Даже если продать автомобиль нужно быстро, излишней торопливости при таких сделках места нет. Прежде всего, нужно изучить все возможности. Обратиться за советом к знакомым, уже продававшим автомобиль. Почитать отзывы о подходящих компаниях в интернете.

Как выбрать организацию для срочной продажи автоКак выбрать организацию для срочной продажи авто

Фото: atlasobscura.com

Лучшим выбором будут компании, которые признаны официальными дилерами автопроизводителей. Они гарантируют прозрачные условия и честные сделки. Продавать машину лучше по безналичному расчету – при продаже за наличные цена может оказаться ниже. Если машина сильно повреждена. Можно обратиться для ее реализации в автомастерскую.

Давайте обсудим статью вместе: