Как выгодно купить диски в Одессе

Многие водители хотят купить диски в Одессе, но не готовы отдавать за них большие деньги. Популярные литые модели уязвимы к различным механическим повреждениям и стоят слишком дорого. Чтобы избежать ненужных трат в виде покупке комплекта литых дисков, которые развалятся после первого серьезного удара, автомобилисты все чаще останавливаются на стальных аналогах. Штампованные колеса являются бюджетной продукцией, которая обладает значительным списком преимуществ.

Как выгодно купить диски в ОдессеКак выгодно купить диски в Одессе

Фото: koleso2000.ua

Особенности использования стальных дисков

Выбор в пользу стальных дисков оптимален для тех водителей, которые относятся к своему транспортному средству не как к элементу стиля и образа, а как к практической составляющей. Безусловно, стальные колеса не отличаются изысканным дизайном и ими сложно похвастаться перед друзьями, но большинство практических свойств остается на высоте.

К основным преимуществам стальных колес можно отнести следующие факторы:

  • широкий диапазон цен;
  • устойчивость к нагрузкам;
  • длительный срок службы.

На сегодняшний день покупатель может найти в продаже как дешевые, так и дорогие стальные диски. Бюджетные варианты чаще всего производятся в СНГ или Китае. Премиальная продукция выпускается на производственных мощностях в Германии, Австрии и Италии. При этом даже скромные во всех отношениях китайские модели прекрасным образом адаптированы к украинским дорожным условиям.

Устойчивость к нагрузкам позволяет выдерживать значительные механические воздействия без негативных последствий для целостности и рабочих характеристик диска. Даже самые сильные удары максимум оставят пару вмятин, которые легко устранить самостоятельно или на ближайшем сервисе.

Как выгодно купить диски в ОдессеКак выгодно купить диски в Одессе

Фото: koleso2000.ua

Главным преимуществом штамповки является длительный срок службы при адекватной цене. Купив комплект стальных колес, вы сможете использовать их много лет подряд. Штампованные диски не теряют базовые свойства даже спустя 7-8 лет регулярной эксплуатации.

Нужно ли отказываться от покупки литых дисков?

Главный недостаток литых моделей заключается в том, что они обладают низким запасом прочности и быстро теряют свой первоначальный внешний вид. Даже при условии аккуратного использования и регулярного ухода, уже спустя пару месяцев использования, на поверхности литья будут заметны следы эксплуатации и маленькие царапины.

Решив заказать комплект литых дисков, необходимо выбрать специализированный интернет-магазин с хорошей репутацией и отзывами. Покупка литья с рук от частных лиц может привести к самым печальным последствиям. Подбирая колеса, следует ориентироваться не только на дизайн и расцветку, но и на соответствие всех характеристик с заводскими параметрами вашего транспортного средства. Немного сэкономить можно остановив свой выбор на акционных комплектах или во время сезонной распродажи.

К достоинствам литых дисков можно отнести следующие качества:

  • огромный выбор дизайнов;
  • малый вес;
  • защита от коррозии.

Если вы хотите украсить свой автомобиль и выделиться, то можно всегда отыскать оригинальный дизайн литых дисков. Минимальный вес – еще одно преимущество, которое позволяет снижать нагрузку со всех основных узлов автомобиля, сокращая топливные расходы на дополнительные 5-10%. Грамотный выбор в пользу продукции с качественным лакокрасочным покрытием позволит не беспокоиться о том, что дождь или снег станет причиной возникновения коррозии.

Подводя итог, стоит отметить, что окончательный выбор колесных дисков всегда остается за автомобилистов. Среди широкого ассортимента вариантов можно найти качественные и недорогие модели, как среди стальных, так и среди литых изделий.

Давайте обсудим статью вместе: