Как я продавал автомобиль автоперкупам

Перед тем, кто владеет автомобилем рано или поздно возникает желание обновить свое авто. С первого взгляда совершить продажу процедура пустяковая и, как правило, занимает мало времени. Для начала, фотографируем свой любимый автомобиль, выставляем объявления на раскрученные сайты и, вуаля, посыпались звонки, после них осмотр и финальная стадия – продажа авто.

Как реально продаются подерженные авто

Однако, на практике продажи своего любимого «каблучка» Рено кенгу получилось совсем наоборот. Покупал свой легковой грузовичок у знакомого, поэтому полностью знал его историю эксплуатации. За десять лет эксплуатации маленький фургончик повидал много. С самого утра и до самой ночи развозил мясные полуфабрикаты по магазинам Москвы и в частности района Мытищи. За этот период автомобиль пробежал более 350 тысяч километров.

Как я продавал автомобиль автоперкупамКак я продавал автомобиль автоперкупам

Фото: skupka-mashin.ru

На момент продажи автомобиль не попадал в аварии, было несколько царапин, но кузов был живой. Кроме этого мною было установлено дополнительное оборудование – Вебасто, стеклоподъёмники дверей, обогрев передних дворников. Поскольку автомобиль был грузовой и старого года выпуска я понимал, что продажа может затянуться. Один из моих соседей по гаражу, Виктор, посоветовал обратиться к перекупщику автомобилей Андрею Вильдяеву, но я решил попробовать свои силы.

Выставив объявление, посыпалось много звонков. Много людей начали приезжать и осматривать мою «ласточку» указывая на различные косяки по авто, намекая что надо скинуть тысяч 30-40 рублей на устранение последних.

С момента размещения объявления на сайте прошла неделя, и мне казалось, что все перекупщики автомобилей с Мытищь мне позвонили, так как по телефону разговор начинался с фразы «Последняя цена на отдачу автомобиля?». Я предполагал, что продажа такого авто будет не легкой, но что бы на столько.

  • После двух недель безуспешных попыток продать рено кенгу я увидев объявление, решил попробовать сдать авто по сходной цене людям, которые занимаются выкупом автомобилей.
  • Позвонив по номеру телефона, договорился о месте встречи. По телефону обещали, что процедура осмотра займет минут 10-15, а по факту я провел около 3 часов на их якобы «специализированном» СТО, и вердикт сводился к тому, что мой, как я думал почти идеальный авто – труп.
  • Мне было предложена сумма в 60 тысяч рублей, хотя рыночная стоимость кенгу составляла около 150 тысяч, и только лишь потому, что у меня есть ПТС.

Выгодная продажа

Встретив своего соседа Виктора, я пожаловался на свою нелегкую историю продажи авто, и он настоял обратиться к Андрею Вильдяеву, который занимается срочным выкупом автомобилей. Созвонившись с последним, в этот же день, Андрей назначил место встречи, которое было удобно для меня. Прибыв на место, мой автомобиль был оперативно осмотрен, и недолго поторговавшись, мы сошлись по цене. Я был очень рад, что моя эпопея с продажей авто закончилась, и я встретил профессионала своего дела, который правильно оценил мое авто.

Давайте обсудим статью вместе: