Mercedes

Следующий роскошный автомобиль Mercedes возвращается к своим высокоэффективным корням. Вопрос: Какая самая длинная двухместная машина в истории Mercedes-Benz? Ответ: SL, возвращаясь к W194 с 1952 года. Объявленный как 2022 SL, новый кабриолет поступит в продажу во второй половине 2021 года и получит внутреннее обозначение R232. Возвращаясь к истокам модели, мы ожидаем, что SL будет намного спортивнее, чем нынешняя модель.

Mercedes-Benz SLMercedes-Benz SL

Фото: motortrend.com

На самом деле, может быть, даже не Mercedes-Benz SL, а Mercedes-AMG SL. Это предположение подкрепляется тем фактом, что следующий SL будет полностью спроектирован подразделением по производству хотродов Mercedes, AMG. Фактически, R232 будет построен на платформе AMG GT следующего поколения.

Mercedes-Benz SLMercedes-Benz SL

Фото: motortrend.com

Шпионские снимки показывают, что новый SL потеряет свою теперь уже традиционную складную жесткую крышу и вместо этого пойдет с крышей-холстом. Похоже, что SL вырастет из двухместного автомобиля в нечто вроде 2 + 2 (не совсем четырехместный, но много места для вещевой сумки позади передних сидений), не только чтобы отличить его от GT.

Mercedes-Benz SLMercedes-Benz SL

Фото: motortrend.com

Выбор трансмиссии будет начиная с автомобиля RWD (SL 43), возможно, с приводом от четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом. (Мы сомневаемся, что Mercedes перенесет свой архаичный 3.0-литровый V-6 на продукт 2022 модельного года, хотя и произошли более странные вещи.) Следующей была бы модель AWD (SL 53 4Matic +), мотивированная 4825-вольтовым мягким гибридом M256 марки 3.0. -литр с турбонаддувом, рядная шестерка, плюс то, что называется SL 73e 4Matic +.

Mercedes-Benz SLMercedes-Benz SL

Фото: motortrend.com

73e относится к 4,0-литровому Twin-Turbo V-8 в сочетании с гибридным двигателем, рассчитанным на более 800 лошадиных сил, тогда как 4Matic + означает полный привод с режимом дрейфа. Также будет, конечно, SL 63 4Matic + и SL 55 S 4Matic +. Мы предполагаем, что SL 55 S будет высокопроизводительной версией M256, то есть встроенной шестерки AMG. Похоже, что только базовый SL 43 будет только RWD.

Mercedes-Benz SLMercedes-Benz SL

Фото: motortrend.com

Вы можете ожидать, что каждый SL будет использовать версию автоматической коробки передач Mercedes с девятью скоростями. Однако нынешний AMG GT использует коробку передач с двойным сцеплением. Но это означало бы, что для полноприводных SL потребуется второй длинный карданный вал, возвращающийся с коробки передач для привода передних колес, в стиле Nissan GT-R.

Mercedes-Benz SLMercedes-Benz SL

Фото: motortrend.com

Может ли SL иметь автоматический режим, пока GT сохраняет свою коробку передач с двойным сцеплением? Может быть, но сомнительно, так как это перенапрягает платформу. Босс AMG Тобиас Мёрс сказал, что SL возвращается к своим спортивным корням, так что, возможно, коробка передач с двойным сцеплением для задних колес и передних колес приводится в действие электричеством. Очевидно, нам предстоит многое узнать о новом Mercedes-Benz SL, в том числе о его цене. Но 100 000 долларов кажутся логичным началом.

Mercedes-Benz SLMercedes-Benz SL

Фото: motortrend.com

Давайте обсудим статью вместе: