Оснащение шиномонтажной мастерской

Услуги по обслуживанию автомобильного транспортанужны во всех населённых пунктах. Замена колёс и покрышек востребованы среди владельцев техники. Прибыль шиномонтажных услугвозрастает во время перехода на зимнюю или летнюю резину.

На развитие бизнеса влияет месторасположение мастерской. Если объект размещён возле дороги, постоянная прибыль обеспечена. Большой поток машин создаст приток клиентов. Для открытия мастерской по замене шин необходимо специальное оборудование. Современное оснащение – это источник стабильного дохода и развития бизнеса. Большой выбор оборудования и расходного материала на портале https://sks-avto.ru/materialy-dlya-shinomontazha.

Оснащение шиномонтажной мастерскойОснащение шиномонтажной мастерской

Оснащение шиномонтажной мастерской. Фото: sks-avto.ru

Предоставляемый комплекс услуг

Как правило, шиномонтажная мастерская выполняет целый ряд работ по обслуживанию автомобильной техники:

  • замену шин и покрышек;
  • балансировку;
  • регулирование развала и схождения колёс.

Оказывать услуги, возможно, при наличии определённых станков и расходных материалов.

Перечень возможных агрегатов для мастерской

Для выполнения всех операций используется специальное оборудование:

  • Шиномонтажный станок предназначен для снятия или монтажа покрышки с колёсного диска. Существую автоматические и полуавтоматические модели. Оборудование, работающее в автоматическом режиме, позволяет обслуживать клиентов на 10 минут быстрее.
  • Балансировочный станок – это высокотехнологическое устройство, необходимое в мастерской. Разбалансировка колёс автомобиля недопустима. Это приводит к ухудшению ходовых качеств техники и аварийной ситуации во время движения.
  • Компрессор используется для снабжения сжатым газом различные инструменты.
  • Вулканизаторприменяется для ремонта покрышек и камер. При выборе агрегата учитывается размер рабочей части (грузовые и легковые автомобили). Температура работы влияет на качество ремонта. Оптимальное значение (120-150 градусов).
  • Подкатный гидравлический домкрат, имеющий грузоподъёмность от 2,5 до 3,5 тонн.

А также необходимы вспомогательные инструменты и расходные материала для работ по замене шин. Пневматический или электрический гайковёрт, у которого значение усилия составляет не менее 650 Hm(Ньютон на метр). Рекомендуется приобрести ванну для проверки шин на проколы, крестовой баллонный ключ, машинку для шлифования резины перед монтажом.

Оснащение шиномонтажной мастерскойОснащение шиномонтажной мастерской

Оснащение шиномонтажной мастерской. Фото: tyreland.ie

В мастерской должен находиться запас расходного материала: заплаты камер, клей, жгуты, вентили, колпачки, химия.

Давайте обсудим статью вместе: