Преимущества использования лазерных станков

Предприятия используют различные машины, в том числе лазерные машины WATTSAN. Они имеют множество преимуществ перед другими видами оборудования.

Они используются для обработки небольших партий заготовок из различных материалов.

Эта машина облегчает изготовление штампов, печатей, сувениров, плакатов, узоров и элементов интерьера.

Сфера применения и принцип работы
Станки лазерной резки часто используются на предприятиях, изготавливающих рекламные материалы. Также используется в строительстве, машиностроении, авиастроении, судостроении, легкой промышленности и других областях.

Это не значит, что устройство слишком сложно в эксплуатации. Сначала от руки рисуются необходимые чертежи заготовки. Затем закрепите основание на столе лазерного станка для гравировки и резки. Необходимую работу проводит специальная лазерная головка. В этом случае отсутствует механический контакт между самим инструментом и заготовкой.

Луч, нагретый до высокой температуры, производит разрез. В точке резки металл расплавится и будет удален газовой струей.

преимущество
Их много:

Лазерные станки и их преимущества Заготовки не мнутся и не царапаются во время работы.
Работа выполнена качественно.
Поскольку срез чистый, торцы заготовки не требуют дополнительной обработки.
Может выполнять достаточно сложные операции, такие как минимальные надписи, узоры.
Экономичный расход материалов.
Легкий вес и небольшой размер.
Установка на производстве не требует фундамента.
Типы лазерных головок
В таких устройствах используются различные инструменты. Для лазерной резки используются 3 типа режущих головок:

твердое состояние. Эта головка нагревается с помощью газоразрядной лампы высокого давления. Они работают в импульсном или непрерывном режиме генерации.
С диодной помпой. Это новое оборудование. Разрядные лампы здесь не используются. Вместо них светодиоды. Это более дорогие механизмы, но более безопасные и удобные в использовании. В машинах с такими головками нет высоковольтных компонентов.
СО2-лазер. Это самое современное оборудование. Он также используется для резки алюминия.
Основная функция
В общем, стол для современной лазерной техники закончился. На таком столе можно обрабатывать заготовки различной длины. Современные конструкции машин могут быть дополнены различными элементами для увеличения функциональности.

Подъемный стол для резки кожи, который может увеличивать высоту по оси Z;
Поворотный механизм для обработки цилиндрических изделий;
Сотовая поверхность предназначена для обработки небольших заготовок.
Лазерные гравировальные станки можно автоматизировать с помощью ЧПУ. Такие механизмы были бы дорогими, но более эффективными и удобными в использовании.

На станках с ЧПУ можно свести к минимуму ошибки при гравировке или резке. Можно сказать, что их вообще нельзя допускать, так как управление происходит за счет специального программного обеспечения, разработанного для таких устройств. Трудности возникают только из-за ошибок в разработке эскиза.

На таком устройстве не требуется ручной работы. Основная задача оператора – следить за бесперебойной работой оборудования и следить за качеством выпускаемых заготовок. Такие машины обычно оснащены пультом дистанционного управления.

Давайте обсудим статью вместе: