Преимущества китайских автомобилей

Десятилетия назад китайские автомобили ассоциировались у нас с дешевым ширпотребом, качество не выдерживало критики и было на уровне отечественных автомобилей ВАЗ. Однако за последние 10 лет все резко изменилось. Китайским производителям удается повышать качество продукции, сохраняя при этом затраты на традиционно низком уровне. Поговорим о плюсах и минусах китайских автомобилей подробнее на сайте https://volumes.ru/.

История автомобильной промышленности Китая.
В 1954 году Китай выпустил свой первый автомобиль. Китайские автопроизводители не утруждали себя разработкой новых моделей, а выпускали их по лицензии то СССР, то Японии, то Соединенных Штатов Америки. Действительно, такой подход имеет множество преимуществ, производитель может получить качественные шасси и надежные автомобили, успешно выпускающиеся на протяжении многих лет на японском, североамериканском или советском рынке.

А благодаря дешевой рабочей силе и сбережениям от разработки новой модели автомобиль не слишком дорог в производстве. Это правда, что покупка точной копии американского полноразмерного седана или японского малолитражного автомобиля в Китае может стоить тысячи долларов, что сильно отличает такой автомобиль от европейского автомобиля.

Эта стратегия полного тиражирования популярной модели мирового рынка продолжалась в Китае до начала этого века. Нельзя сказать, что качество сборки таких автомобилей находится на высоком уровне. Однако копии всегда хуже оригиналов. Но низкая цена компенсирует все недостатки этого типа автомобилей.

Стоит ли покупать китайский автомобиль?

Изначально китайские автопроизводители делали ставку только на дешевые автомобили, жертвуя качеством сборки своих автомобилей. Если поначалу такая стратегия приносила необходимые дивиденды, то уже в 1990-е годы у многих покупателей, как в самом Китае, так и на внешних рынках, такой автомобиль при его низком уровне качества сборки не вызывал должного интереса. В результате показатели продаж стали падать, а местным производителям потребовалось кардинально обновить продуктовую линейку и предложить покупателям дешевые и качественные машины.

Настоящий бум популяризации автомобильного производства в Китае начался одновременно с ростом благосостояния населения. Сегодня здесь работает около десятка крупных автопроизводителей, которые не только производят реплики брендовых моделей, но и предлагают своим клиентам исключительно собственные разработки, а производство таких автомобилей осуществляется на ультрасовременных производственных линиях, что гарантирует отличное качество. для данного вида продукции.

Давайте обсудим статью вместе: