Советы по экономии на авто кредите

Ваша машина не является инвестицией. Наоборот: автомобили обесцениваются как сумасшедшие. Только по этой причине не стоит платить проценты по автокредитам. В большинстве случаев происходит то, что автомобиль обесценивается, и стоимость автомобиля падает быстрее, чем вы выплачиваете кредит, оставляя вас с ног на голову или под водой (когда вы задолжали по кредиту больше, чем автомобиль стоит).

Тем не менее, многим из нас нужны машины, чтобы добраться до работы, и у нас нет денег, чтобы купить авто за наличные.

Итак, мы получаем заимствование у банка, например покупая автомобиль skoda octavia в кредит.

Изучите свой кредитный рейтинг, прежде чем идти в автосалон

Если когда-нибудь будет время проверить и отследить свой кредитный рейтинг и счет , это до того, как вы получите автокредит.

Вот в чем дело: в отличие от ипотеки или кредитной карты, вы обычно можете получить автокредит, даже если у вас довольно плохая кредитная история – вы просто заплатите (намного) больше. Причина? Банкам относительно легко забрать автомобиль, если вы не заплатите.

Автосалоны часто рекламируют очень хорошие процентные ставки на новые автомобили: 8%, 6%, иногда даже 4%. В мелком шрифте они оставляют только то, что эти цены доступны только покупателям с лучшим кредитным рейтингом и при первоначальном взносе свыше 60%.

Чем ниже ваш кредитный рейтинг, тем важнее становится ходить по автосалонам и убедиться, что вы получаете лучшую ставку, которую может предложить вам банк. Да, вам возможно, придется платить больше, за ту же lada largus в кредит, чем кому-либо с хорошим рейтингом, но вам, возможно, не придется платить первую цену, которую кто-то предлагает.

Берите кредит на короткий срок, насколько вы можете себе позволить

Более короткие условия кредита сопровождаются более низкими процентными ставками, но более высокими ежемесячными платежами.

Когда вы заходите в автосалон и говорите, что хотите финансировать свой автомобиль, любой опытный продавец автомобилей будет пытаться договориться с вами о вас, исходя из ежемесячного платежа, а не общей покупной цены автомобиля.

Таким образом, торговый представитель может показать вам более низкие и более низкие платежи, продлевая срок вашего кредита, а не снижая цену автомобиля. Внезапно оплата автомобиля за 80000 руб. превращается в оплату за 50000 руб. И все же вы не платите меньше за машину. На самом деле, вы будете платить гораздо больше процентов.

Выбор автомобиля

Выбирайте практичное авто, такое как skoda rapid в кредит, которое будет доступно по обслуживанию и имеет более высокую цену на вторичном рынке, ведь рано или поздно вы захотите продать свой автомобиль.

Давайте обсудим статью вместе: