Транспортировка грузов на международном уровне

Теперь, когда финансирование налажено, необходимо принять меры к тому, чтобы товары были упакованы, задокументированы и отгружены надлежащим образом. При международной перевозке товаров решающее значение для процесса экспорта имеют надлежащая документация и правильная упаковка. Доставка груза в Норильск осуществленная компанией Транс Экспресс Карго оставит довольной своего клиента. Все перевозки проводятся на высоком уровне с соблюдением правил приемлемых для каждого вида груза.

Транспортировка грузов на международном уровнеТранспортировка грузов на международном уровне

Фото: cargolinkshippingandmoving.com

Одним из основных различий между продажей на внутреннем рынке и экспортом является наличие необходимой документации. Документация, необходимая для транспортировки вашего груза, очень важна. Несмотря на то, что документация, связанная с экспортом, может быть более обременительной и дорогостоящей, чем та, которая требуется при продаже на внутреннем рынке, она не должна вас удерживать.

Роль экспедитора

Международный экспедитор выступает в качестве агента экспортера при перевозке груза до места назначения за рубежом. Эти агенты знакомы с правилами и положениями по импорту/экспорту иностранных государств, методами перевозки, постановлениями правительства и документами, связанными с внешней торговлей.

Фрахтовые экспедиторы с самого начала могут оказать помощь в оформлении заказа, проконсультировав экспортера по вопросам фрахтовых расходов, портовых сборов, консульских сборов, расходов на специальную документацию и страховых расходов, а также расходов на их обработку – все это помогает при составлении проформа-инвойса и ценовых котировок. Экспедиторы могут также порекомендовать наилучший вид упаковки для защиты транзитного товара; они могут организовать упаковку товара в порту или в контейнерах. Стоимость их услуг является законной экспортной стоимостью, которая должна быть включена в цену, взимаемую с клиента.

Транспортировка грузов на международном уровнеТранспортировка грузов на международном уровне

Фото: entrepreneur.com

Когда заказ готов к отправке, экспедиторы должны иметь возможность просмотреть аккредитив, коммерческие накладные и упаковочный лист, чтобы убедиться, что все в порядке. По желанию экспортера экспедиторы могут также зарезервировать необходимое пространство на борту океанского судна.

Экспортер может попросить экспедитора договориться с таможенным брокером о том, чтобы товары соответствовали правилам оформления экспортной таможенной документации. Кроме того, они могут своевременно доставить товар перевозчику для погрузки. Экспедитор также может подготовить коносамент и любую специальную требуемую документацию. После отгрузки они могут переслать все документы непосредственно клиенту или в банк-плательщик.

Подготовка груза

  • При подготовке груза к международной перевозке необходимо сначала определить, каким видом транспорта вы будете пользоваться.
  • При доставке в близкие города предпочтительным видом транспорта может быть сухопутный.
  • Другими способами международной транспортировки являются морские и воздушные перевозки.

Морские перевозки почти всегда более медленные и дешевые, чем воздушные. Однако экспортер должен учитывать дополнительные расходы, связанные с морскими перевозками, например, наземный транспорт до причала. Другим фактором является временная стоимость денег: оплата не может быть произведена до тех пор, пока судно не достигнет пункта назначения – а морской фрахт может быть значительно длиннее, чем воздушный. Ваш международный экспедитор может помочь взвесить все “за” и “против” различных видов транспорта. После того, как вы определились с выбором оптимального способа транспортировки вашего груза, вам необходимо приступить к составлению необходимых документов.

Давайте обсудим статью вместе: