Тюнинг авто

Столкнувшись с понятием «тюнинг автомобиля», только неопытные водители не знают, что это такое. Часто на российских дорогах встречаются иномарки с аэродинамическими обвесами, прямоточными глушителями и мощными акустическими системами. Силовые комплекты устанавливаются на дорогие внедорожники, часто встречаются автомобили с аэрографией.

Тюнинг-студия https://axessauto.ru/ занимается тюнингом, дооснащением автомобилей. Зайдите, чтобы ознакомиться с предложением услуг.

Тюнинг на Западе и в России
В Америке, откуда к нам пришло это понятие, тюнинг начал развиваться в начале прошлого века. С технической точки зрения тюнинг автомобиля — это доработка стандартного заводского автомобиля.

Состоятельные автолюбители, которые хотели, чтобы их заметили на улице, начали заказывать изменения в автомастерских. Небольшие сервисы со временем превратились в тюнинговые компании. Известные компании, такие как AMG и BRABUS, по-прежнему процветают, работая от имени частных лиц и производителей автомобилей, таких как Mercedes.

Не все, что относится к тюнингу автомобилей, разрешено российскими правилами. Обо всех крупных обновлениях транспортного средства необходимо сообщать в дорожную полицию.

На улицах часто останавливают необычные машины и тщательно проверяют документы. Конечно, можно без разрешения поменять колеса или установить спортивный руль. Глухая тонировка лобового стекла и установка ослепляющей фары прямо запрещены.

Запрещается без разрешения менять детали автомобиля, на которых нанесен серийный номер автомобиля (двигатель, стекло амортизатора «Жигули»), перекрашивать кузов полностью или частично.

Следует отметить, что сложности (со штрафами вплоть до конфискации) возникают, особенно когда автомобиль переделывают самостоятельно без разрешения.

Когда вы заказываете тюнинг в специализированной студии, их специалисты знают, как получить разрешительную документацию и легализовать доработки.

Типы настроения
Под тюнингом понимаются все элементы, системы и агрегаты автомобиля, от кузова до шасси. Профессионалы различают внешний тюнинг, затрагивающий кузов, внутренний (интерьер и оборудование), технический (двигатель, ходовая часть, выхлопная система). Рассмотрим самые популярные виды апгрейдов.

Давайте обсудим статью вместе: