Улучшение двигателя Toyota

Автомобили японской марки Toyota пользуются огромным спросом во всем мире, что само по себе не удивительно, ведь помимо потрясающего внешнего вида они отличаются непревзойденными техническими характеристиками. Вместе с тем, бывают ситуации, когда мощности двигателя или других агрегатов бывает недостаточно, что же делать в таких случаях? Проблему позволяет решить чип тюнинг.

Существует такое решение, как чип-тюнинг тойота. Такое решение значительно улучшает характеристика авто, при этом нет необходимости вмешательства в работу узлов силовых агрегатов. Все улучшения делаются путем установки инновационного оборудования. Чип-тюнинг с использованием специальных программ-контроллеров позволяет внести существенные изменения в заводские настройки, что улучшает технические характеристики двигателя и полностью раскрывает его потенциал.

Чип-тюнинг тойотаЧип-тюнинг тойота

Чип-тюнинг тойота. Фото: olx.ua

Особенности чиповки

Результатом установки блока увеличения мощности послужит увеличение крутящего момента порядка 15–20% по сравнению с изначальными показателями. Кроме того, от 20 до 30% возрастет мощности двигателя вашего авто. Не останется без изменений и топливная система, поскольку установка такого оборудования снизит его потребление на 5-7%, что существенно сэкономит ваш бюджет. Также данные инновации улучшат маневренность автомобиля и его управление.

Чип тюнинг вашей тойоты:

  • Сделает управление автомобилем гораздо комфортнее;
  • Позволит вам без особых трудностей совершать достаточно сложные маневры и обгоны;
  • Повысятся скоростные показатели вашего авто.

Важно понимать, что только при проведении чиповки высоко классными специалистами на коробку передач, мотор и трансмиссию не оказывается вредного воздействия. Помимо этого, установка нового ПО осуществляется только после тщательной проверки двигателя на диагностическом стенде. Редактирование программ контроллеров происходит с использованием специального программного обеспечения, благодаря которому можно найти и представить в графическом виде таблицы калибровочных данных.

ToyotaToyota

Toyota. Фото: sheppartontoyota.com.au

Эффект перечиповки

Перечиповка вносит существенные изменения в работу мотора, токсичность выхлопа, позволяет настроить зажигание и ограничитель оборотов. Добавленная мощность позволяет водителю не так часто переключать передачи, кроме того, такое переключение становится очень мягким. Разгон автомобиля занимает меньше времени.

Давайте обсудим статью вместе: