Вопросы выбора и износостойкости шин для грузовых авто

Шины для грузовика играют очень важную роль, по важности они нисколько не уступают двигателю. Ведь от того, насколько правильно будут подобраны покрышки, зависит нормальная езда и безопасность автотранспорта. Только профессионально подобранные покрышки улучшат технические характеристики автомобиля и повысят ее безопасность.

Качество покрышек прямым образом влияет на тормозные свойства, сцепление с дорожным покрытием, управляемость и маневренность автомобиля. Еще больше информации вы найдете на сайте http://truck-tyres24.ru, где можно их и купить по наиболее приемлемым ценам.

Вопросы выбора и износостойкости шин для грузовых автоВопросы выбора и износостойкости шин для грузовых авто

На что влияет качество покрышек?

Прежде всего, следует сказать о том, что грамотно подобранная резина будет выдавать максимум с вашего автомобиля при любых погодных условиях. Вторым немаловажным моментом является и то, что она будет экономить топливо автомобиля. Для того, чтобы правильно подобрать покрышки нужно учитывать модель, технические параметры и возможности автотранспорта. По поводу модели, то тут следует определить, относится ли грузовик к автобусам, спецтехнике, прицепам или тягачам.

Виды шин для грузовых авто:

  • Низкопрофильные;
  • Сверхнизкопрофильные;
  • Широкопрофильные.

Высота профиля покрышки коренным образом влияет на устойчивость грузовика на дороге, и чем она ниже, тем он будет более устойчивым. Правда есть и другая сторона медали, которая означает, что такую резину придется чаще менять. Широкопрофильная резина идеальна для бездорожья, она позволяет преодолевать автомобилю без особых проблем очень сложные участки пути.

Как правильно выбрать грузовую резину?

Задача эта, мягко говоря, довольно непростая, поскольку придется учитывать множество факторов. Прежде всего, следует учитывать технические качества грузовика и ориентироваться на условия, в которых вам предстоит ездить. Для тяжелых дорожных условий лучше всего подойдут шины с регулируемым давлением. Если же дорога будет стандартной без резких изменений можно спокойно брать пневматические шины. Помимо этого, здесь также, как в легковых машинах есть зимняя резина и летняя, поэтому следует вовремя «переобувать» свой автомобиль, ведь от профиля и рисунка протектора зависит ваша безопасность на дороге. Покрышки для грузового автотранспорта постоянно улучшаются, что позволяет без особого труда найти для себя наиболее приемлемый и удачный вариант.

Давайте обсудим статью вместе: