Замена гофры глушителя

Итак, вы купили автомобиль, характерно, что какой бы надежной компании он ни был, рано или поздно случаются поломки и для их устранения нужны запчасти. Одной из них является гофра на глушитель.

Сегодня замена гофры в Москве не является проблемой, поскольку  ее смогут выполнить многие СТО. Вместе с тем, во избежание проблем лучше доверить выполнение такой работы профессионалам.  На сайте http://замена-гофры-глушителя.москва вы найдете полную информацию о компании, специалисты которой профессионально выполнят замену гофры глушителя в кратчайшие сроки по приемлемой стоимости.

Замена гофры глушителяЗамена гофры глушителя

Выхлопные системы

Выхлопная система по праву относится к одной из важнейших автомобильных систем и без нее его бы существование было невозможным. Через нее осуществляется выпуск отработанных газов.Гофра ставится на выхлопную систему всех авто последних марок. Ее основной задачей является не допустить передачу вибрации от двигателя на выхлопную систему, и тем самым увеличить срок ее службы. Однако, все детали, рано или поздно выходят из строя и гофра не является исключением. Причин поломки гофры может быть множество, однако одной из наиболее частых является воздействие на нее коррозии. Как правило, поломка гофры глушителя выражается в резком изменении звука двигателя.  В результате повреждения патрубка в двигателе происходит износ защитной оплетки, и она прогорает. К сожалению, ее невозможно починить и нужно обязательно делать замену. Для этих целей используютсясварочные работы.

Перед заменой гофры, следует определиться с тем, какая именно используется в выхлопной системе вашего авто. Наиболее простым вариантом будет приобретение точно такой же, как и стояла до этого. Выбирая гофру учитывают ее установочный диаметр, длину и значение.

Разновидности гофры:

  • гофры, работающие на сжатие;
  • гофры, работающие на изгиб.

Установка первых  осуществляется в вертикальном положении, под выпускным коллектором. При работе происходит их сжатие и разжатие. Для вторых характерный монтаж в горизонтальном положении, как правило, между приемной трубой и катализатором, или между резонатором и глушителем.

Для профилактики ремонта и замены гофры, нужно не реже двух раз в год проводить полный осмотр днища машины и выхлопной системы. Это позволит заранее обнаружить дефекты, трещины и коррозию.

+7 (495) 142-09-55, г.Москва

Фото: drive2.com

Давайте обсудим статью вместе: