Использование кофра для мотоцикла

Преимущества использования кофра для мотоцикла

Кейсы из мягких материалов (текстиль, кожа и искусственная кожа) делятся на боковые (продаются парами), кофры, топливные баки и универсальные (которые можно крепить на топливный бак и багаж). Серьезные производители изготавливают кофры из износостойких материалов, со специальными вставками, застежками-молниями, тройными швами, в жесткой прокладке, защищающей от протирания и намокания. Практически все гардеробные чемоданы универсальны и подходят практически ко всем мотоциклам, кроме того, они не требуют специальных креплений и относительно недороги. Приобрести кофр для квадроцикла можно в интернет-магазине kvadrostyle.com.

В этом их преимущество перед жесткими кейсами, но мягкие кейсы менее практичны, чем жесткие: они легче пачкаются и промокают в сильный дождь (если нет специальной крышки) (рекомендуем упаковывать вещи в отдельный влагонепроницаемый пакет в таком случае). непроницаемый мешок). Мягкие седельные сумки, напротив, являются более универсальным решением для перевозки багажа на мотоциклах, они удобнее и легче, их легче надевать и снимать с велосипеда. Если кофры не нужны, их всегда можно разобрать и сложить (они не занимают много места в гараже или дома). Лучше всего при покупке рюкзака прокатиться на мотоцикле, чтобы убедиться, что они ничему не мешают и вашему движению. Обычно смотрят на щель между багажником и глушителем (чтобы не взорвать багажник), а если сильно выпирают, то багажник не задевают поворотники и амортизаторы.

Вариантов этих паков огромное количество — для вертолетов, спорт и даже эндуро. Главное, уделить пристальное внимание креплениям. На вертолетных крейсерах обшивка может быть надежно закреплена с помощью ремней безопасности — тогда снимается только обшивка, на мотоциклах крепления остаются, а на всех остальных типах мотоциклов — с помощью ремней. При покупке имейте в виду следующее: Коробка не должна мешать задней подвеске.

Ствол надежно закреплен и не трепещет на ветру. Юбки не должны закрывать ступеньки для пассажиров или мешать перевозке пассажиров (за исключением мотоциклов, на которых вы не собираетесь перевозить сиденье и пассажира).

Мягкие сумки должны быть полными, чтобы крепко держаться и не свалиться, поэтому не покупайте сразу большую сумку (может пригодиться).
Конструкция такого багажа разнообразна, от сумок, напоминающих круглую буханку, до системы, где последний багаж крепится на один багаж, а затем еще одна или две системы закрепляются на молнии. Покупая мягкий гардероб, не забывайте о плотности материала. Чем толще стена, тем прочнее будет ствол и тем дольше он прослужит. Высокая плотность материала и вшитые в швы эластичные элементы придают плавкам некоторую жесткость, благодаря чему они не теряют форму, даже когда внутри ничего нет.

Самые тяжелые предметы следует размещать на дне этого отсека, чтобы не мешать общему центру тяжести и концентрации массы мотоцикла. А чтобы не сказаться на управляемости мотоцикла, грузоподъемность кофров должна быть примерно одинаковой.

Давайте обсудим статью вместе: