Автоодеяло: суть, возможности и функции

Для чего нужно автоодеяло?

Сейчас абсолютно всем автовладельцам стоит вспомнить те проблемы и сложности, с которыми им приходится сталкиваться зимой. Силовой агрегат охлаждается даже в том случае, если стоит в более-менее отапливаемом гараже. Завести автомобиль с первого раза получается далеко не у всех. Конечно, можно установить мощную и заряженную АКБ, но это получается слишком дорого. По этой причине стоит обратить внимание на интересный автомобильный гаджет – автоодеяло. Суть его применения заключается в том, чтобы предупредить критическое охлаждение двигателя и всех остальных механизмов, расположенных под капотом.

По сути, автоодеяло представляет собой отрезок ткани, которым можно накрыть подкапотное пространство. Только требования к ткани, её свойствам и возможностям здесь будут более высокими. Понятно, что сюда не стоит устанавливать быстровоспламеняющуюся ткань, ведь пожароопасность любого автомобиля слишком высокая. Но сейчас продаются специально-разработанные модели автоодеял, который можно посмотреть на сайте auto-land.kz.

Автоодеяло: суть, возможности и функцииАвтоодеяло: суть, возможности и функции

Фото: auto-land.kz

Компания Auto-Land специализируется на реализации надёжных, эффективных и полезных аксессуаров для авто. Репутация у компании довольно высокая, поэтому риск того, что покупатель получит не качественную продукцию, ничтожно малы.

Основные функции и преимущества автоодеял

  1. Материал. База должна обладать высокими тепловыми характеристиками. Поэтому производители используют всего три основных базы: либо войлок, либо стекловолокно, либо муллитокремлеземистовый материал. Каждая из этих основ обладает высокими тепловыми характеристиками и устойчивы к воспламенению.
  2. Возможности. В силу того, что потери тепла двигателя при использовании автоодеяла гораздо более низкие, владелец транспортного средства экономит на времени прогревания. А это значит, что и на топливе есть возможность существенно сэкономить – по разным подсчётам и, в зависимости от выбранного материала, получается сэкономить от десяти до двадцати процентов. Благодаря более быстрому прогреванию, износ двигателя тоже сокращает свою скорость.
  3. Простота эксплуатации. Для того, чтобы накрыть подкапотное пространство автоодеялом, не нужны дополнительные навыки. А если владелец транспортного средства сумеет грамотно подобрать размеры, то на процедуру уйдёт максимум несколько минут.

Автоодеяло: суть, возможности и функцииАвтоодеяло: суть, возможности и функции

Фото: auto-land.kz

Давайте обсудим статью вместе: