Чем хороши кроссоверы?

Последнее время на автомобильном рынке во всем мире кроссоверы пользуются огромным спросом. Чем же вызвана столь бешеная популярность и чем кроссоверы отличаются от авто другого класса?

Кроссоверами называются автомобили, обладающие повышенной проходимостью, полным приводом, высокой посадкой, большим клиренсом. На сайте https://krossover-info.ru вы найдете больше информации о кроссоверах.

Кроссовер AudiКроссовер Audi

Кроссовер Audi. Фото: krossover-info.ru

Отличительные особенности

Кроссоверы или CUV автомобили, рассчитанные на пять пассажиров, имеют высокий дорожный просвет и багажник большого объема. Помимо этого, такие авто имеют просторный салон и прекрасное дорожное освещение.

Разновидности кроссоверов:

  • Полноразмерного типа;
  • Среднего размера;
  • Компактные;
  • Малого размера;
  • Мини.

К полноразмерному типу можно запросто отнести, такие модели, как Audi Q7 и BMW X5, несмотря на то, что они недешевые, продажи их только растут. Кроссоверы среднего размера несколько меньше полноразмерных, но в целом по техническим характеристикам ничем им не уступают. Яркими примерами таких авто являются: Kia Sorrento и Volvo XC60. Касательно компактных CUV в нашей стране наибольшей популярностью пользуется Toyota RAV4 и Ford Kuga. Малоразмерные –это Renault Duster, Nissan Quashkai и Kia Sportage, а компактному классу относятся Toyota Avanza и Ford EcoSport.

По данным статистики, наиболее продаваемыми на рынке в 2018 начале 2019 года стали, такие кроссоверы: SEAT ATECA, NISSAN QASHQAI, VOLKSWAGEN T-ROC, RENAULT KADJAR, CITROEN C3 AIRCROSS, SKODA KAROQ.

Пожалуй, самым ярким преимуществом кроссоверов, по сравнению с другими авто, является их повышенная проходимость. Безусловно, что до внедорожника, ему далеко, но вместе с тем, CUV способен даже на достаточно серьезном бездорожье продолжать уверенно двигаться вперед. Помимо этого, ему не страшны ямы на дорогах в городских условиях, грязь или снег, он их уверенно преодолеет. Этому способствует мощный двигатель, позволяющий на трассе добиваться спортивного стиля вождения. Единственным минусом таких авто является большой расход топлива, но, если сопоставить с его многочисленными преимуществами, то это не так уж и важно.

На кроссовер следует обратить внимание людям, живущим в сельской местности и часто выезжающим в город. А также всем, кто хотел бы даже на плохих дорогах получить комфорт от езды.

Давайте обсудим статью вместе: