Чип тюнинг Mercedes

Автомобили Mercedes по считаются одними из лучших автомобилей во всем мире. Великолепный дизайн, прекрасная динамика, мощные двигатели и высокая безопасность, это все отличает мерседесы от конкурентов. На сегодняшний день на рынке представлены автомобили разного класса и комплектации, но все они отличаются высоким качеством и надежностью. Внушительные показатели мощности, маневренности и разгона позволяют себя уверенно чувствовать на трассе. Также многие мерсы могут похвастать хорошей проходимостью, что очень цениться в условиях бездорожья. Вместе с тем, бывают ситуации, когда не хватает мощности под капотом. И в таких ситуациях помогает чип тюнинг.

Что же такое чип тюнинг Mercedes и для каких целей он используется. Чип тюнингом называется увеличение мощности двигателя посредством внесения изменения в программу его управления.

Чип тюнинг MercedesЧип тюнинг Mercedes

Чип тюнинг Mercedes. Фото: sevenforce.ru

Главные достоинства чип тюнинга

Среди них ведущую роль играет то, что для формирования новых рабочих показателей авто не нужно вмешиваться в заводскую комплектацию двигателя либо вносить механические доработки в его компоненты. Широкое толкования данной операции подразумевает, как установку дополнительных модулей(субкомпьютеров, «обманок»), так и замену штатного блока управления на универсальную тюнингованую версию и проведение его настройки. Поэтому данная услуга пользуется огромным спросом на рынке, и на нее решается все большее число автолюбителей.

Особенности массового чип тюнинга

Его отличием является внесение корректировок в программу работы двигателя, результатом которого является улучшение мощности и динамики авто.

Чип тюнинг MercedesЧип тюнинг Mercedes

Чип тюнинг Mercedes. Фото: sevenforce.ru

Среди плюсов таких изменений следует выделить:

  • Прирост мощности и эластичности;
  • Повышение экономичности;
  • Ориентировка на используемый вид топлива;
  • Снятие всевозможных заводских программных ограничений;
  • Установка надува или особых деталей двигателя, что увеличит его мощность и повысит скоростные показатели.

Чип тюнинг раскрывает технические характеристики вашего авто на полную. Это позволяет не только безопасным путем выжать с него максимум мощности, но и улучшить отзывчивость его отдельных агрегатов. После перепрошивки педаль газа становится более отзывчивой при нажатии, также по всему диапазону оборотов улучшается тяга. Что при городской езде дает значительные преимущества и позволяет себя уверенно чувствовать на дороге в любой ситуации.

Давайте обсудим статью вместе: