Электросамокат

Последнее время очень популярными на рынке стали электросамокаты. Что же это за транспорт такой и какие его особенности? Современный электросамокат является компактным и экологичным средством передвижения. По внешнему виду он очень похож на обычный самокат, но в отличие от последнего имеет электродвигатель.

На сайте https://elektro-mall.ru/elektrosamokaty/ вы найдете огромный вид электросамокатов по самым лучшим ценам. Только здесь ваш ждут уникальные предложения, так что не упустите прекрасную возможность сэкономить. Кроме того, здесь вы ознакомитесь с популярными брендами этого вида транспорта и узнаете его особенности.

ЭлектросамокатЭлектросамокат

Электросамокат. Фото: elektro-mall.ru

История создания

Официально считается, что электросамокат появился всего несколько лет назад, однако эксперименты по установке мотора такие устройства проводились еще с 1910 года. И даже в те далекие времена они пользовались огромной популярностью у подростков ни смотря на свой громоздкий внешний вид. Катализатором создания электросамокатов принципиально нового дизайна послужило участие их в спортивных состязаниях в 1991 году, благодаря чему были созданы моторы нового типа.

Почему лучше мопеда?

Данные средства передвижения отличаются небольшими габаритами и складной конструкцией, поэтому проблем с парковкой не возникает. Кроме того, они имеют отличную маневренность и с ним не страшны любые пробки. Отличаются высокой экономичностью, поскольку не используют бензин, а поставив с вечера его на зарядку, утром он уже будет готов к использованию.

ЭлектросамокатЭлектросамокат

Электросамокат. Фото: elektro-mall.ru

Перед покупкой электросамокат следует определиться с несколькими деталями:

  • Грузоподъемность;
  • Мощность;
  • Вес.

Стандартные модели имеют груз до 70 кг, этого вполне хватит для катания на них подростков, детей и некоторых взрослых. Однако есть модели и с большей грузоподъемностью. Что касается мощности, то она на прямую влияет на скорость, поэтому модели для взрослых имеет мощность 250 Ватт, что позволяет развивать скорость 25 км/ч, модели же для детей меньшей мощности. Касательно веса, стандартные модели имеют вес 8 кг, детские- 13 кг, взрослые – до 50 кг, здесь все будет зависеть от технических характеристик устройства. При выборе следует обратить внимание на изделия их алюминия, поскольку они легче. Также лучше брать электросамокат с усиленной подвеской, поскольку он будет лучше амортизировать. Руль должен иметь регулировку, а дека быть надежной и широкой.

Давайте обсудим статью вместе: