Оформление договора купли-продажи

Многих автомобилистов волнуют вопросы, связанные с регистрацией транспортного средства: как составить договор купли-продажи автомобиля, требуются ли дополнительные соглашения и стоит ли обращаться к нотариусу – вот лишь некоторые сомнения, возникающие при совершении сделки. Подробнее об оформлении договора купли-продажи по ссылке https://mafin.ru/media/gajdy/kak-oformit-dogovor-kupli-prodazhi.

В рамках сегодняшнего материала мы расскажем, как составить договор купли-продажи автомобиля, охватив все актуальные моменты — эта статья будет полезна как начинающим, так и опытным водителям.

готов торговать
Итак, нужный автомобиль найден и цена согласована – оформлять ДКП вам решать: в этом случае вы можете сделать это двумя способами: первый – договориться самостоятельно, второй – воспользоваться помощью эксперт. Рассмотрим эти два решения более подробно.

Принести свой собственный
Вы можете сэкономить, составляя договоры за свой счет: обеим сторонам не нужно обращаться к юристу, а сделка оформляется на месте. Однако существуют определенные риски:

Ошибки: В договоре могут быть неточности и опечатки — при обнаружении сотрудниками ГИБДД документ будет возвращен на исправление.
Покупка «проблемного» автомобиля: При самостоятельном заключении договора автомобиль не проходит юридические проверки — на него могут быть наложены ограничения, не позволяющие совершить сделку.
Мошенническое посягательство: Мошенник никогда не согласится купить машину и заключить сделку с юристом: скорее всего, его намерения будут раскрыты. Взаимодействуя напрямую с покупателем, он с большей вероятностью реализует свой план.

Подготовка документов экспертами
Обращение к квалифицированному юристу повлечет за собой финансовые затраты. Цены на услуги зафиксированы в прайс-листе организации и не могут быть изменены.

Поручая выполнение DCT экспертам, стороны получают следующие преимущества:

Простая регистрация: Переход права собственности не затянется и не улучшится — сотрудники ГИБДД регистрируются сразу после получения договора.
Никаких «подводных камней»: тщательный осмотр автомобиля: если есть какие-то ограничения, юрист откажет в заключении сделки.
Подготовка соответствующих документов: Эксперт подготовит дополнительные соглашения для прописывания особых условий в договоре. Действие осуществляется в соответствии с требованиями закона, а документ не теряет своей законности.
Примечание: Дополнительные соглашения не являются обязательными при составлении договора купли-продажи ТС 2022 года – данный документ подготовлен по запросу сторон.

Давайте обсудим статью вместе: