Как правильно выбрать шины для автомобиля

Еще не так давно люди владеющие автомобилями в нашей стране не имели возможности приобрести  для своего транспортного средства необходимых качественных деталей и аксессуаров, в том числе это касалось покрышек. Однако сегодня ситуация кардинально изменилась и если кому то нужно купить например хорошие шины он может сделать это достаточно просто. При этом широкий выбор изделий породил другую проблему, ведь на рынке встречаются как качественные вещи, так и подделки. Именно поэтому любой владелец транспорта сейчас должен уметь правильно выбирать шины, и знать по каким критериям, это нужно делать. Сейчас приобрести покрышки 205 55 R16 можно воспользовавшись услугами электронного ресурса расположенного по адресу https://asva.ua/catalog/by_size/?tire_diameter=16&tire_height=55&tire_width=205 в сети интернет. Ниже в этой статье речь пойдет о том, как правильно выбрать качественные шины для своего автомобиля.

Шины для автомобиляШины для автомобиля

Шины для автомобиля. Фото: asva.ua

Выбираем универсальные покрышки

Большинство людей имеющих собственное транспортное средство в основном стараются приобрести именно универсальную резину, которая будет отвечать определенным техническим параметрами и при этом иметь доступную стоимость. Сейчас производители авторезины выпускают широкий ассортимент самых разных изделий на все случаи жизни.

При этом качественные шины должны обладать:

  • Хорошим спецплением с дорогой;
  • Высокими эксплуатационными качествами;
  • Универсальностью.

С другой стороны не может быть изделий, которые бы идеально справлялись с любым дорожным покрытием в любую погоду. Поэтому владельцам транспортных средств нужно понимать, что им придется приобрести как минимум два комплекта покрышек, в том числе и зимнюю резину, которая позволит спокойно ездить даже по скользкой трассе.

Шиномонтаж Шиномонтаж

Шиномонтаж. Фото: asva.ua

Выбираем покрышки под свои требования

При выборе автомобильной резины владелец машины в первую очередь должен обратить внимание на собственную манеру вождения. Например, если человек водит спокойно, то конечно ему не следует приобретать покрышки, предназначенные для спортивной езды. С другой стороны, если водитель предпочитает  передвигаться достаточно быстро в таком случае ему не стоит покупать тихую резину  с широким протекторам, лучше пожертвовать параметром малошумности и сделать выбор в пользу шин которые позволяют колесам максимально прижиматься к дорожному полотну.

 Выбор зимней резины

При покупке зимних покрышек воитель в первую очередь должен понимать насколько часто, и в каких условиях будет эксплуатироваться автомобиль. Так если машина в основном используется в черте города в таком случае лучше купить так называемые «липучки». С другой стороны если машина в большую часть времени передвигается за городом, то тогда стоит приобретать шипованные покрышки.

Давайте обсудим статью вместе: