Как проводится ремонт сколов и трещин на лобовом стекле

Среди различных повреждений частей автомобиля лобовое стекло занимает лидирующие позиции. Очень часто вследствие тех или иных негативных факторов на лобовом стекле возникают сколы, трещины и дефекты.

Хорошая новость заключается в том, что все эти трещины и дефекты можно устранить. Среди прочих вариантов, встречающихся на рынке на сайте https://www.waxoyl-spb.ru/services/glass-repair/ представлены наилучшие предложения. Только в Сервисный центр Мангуста в Санкт-Петербурге вам не только поменяют или отремонтируют лобовое стекло, но и проведут полную атикоррозийную обработку авто. Компания официальный представитель продукции WAXOYL AG (Швейцария) в Северо-Западном регионе РФ.

Как проводится ремонт сколов и трещин на лобовом стеклеКак проводится ремонт сколов и трещин на лобовом стекле

Фото: waxoyl-spb.ru

Особенности ремонта стекол

Многие автомобилисты сталкивались с очень неприятной ситуацией, когда на лобовом стекле по той или иной причине образовывалась трещины. Все бы ничего, но это не позволит вам пройти государственный технический техобзор. Кроме того, мелкий скол или трещина разрастается со временем в паутинку и покрывает все стекло. И тут уже не поможет никакой ремонт, кроме полной замены стекла.

Используемые технологии

Сама технология предполагает то, что дефект заполняется полимером, а после этого в дальнейшем поверхность полируется. Это предполагает использование специального инжектора, с помощью которого происходит введение полимерного состава в трещину или заполнение выемки скола. Особенностью полимерного состава является то, что после того, как он полностью высохнет, то становится абсолютно невидимым. Для полимеризации используется специальная ультрафиолетовая лампа. Это позволяет плотно проклеить края трещины, а сам разлом визуально удалить. Интересно и то, что ввиду очень высокой прочности полимера, само место склеивания становиться более прочным, чем все остальное стекло.

Как проводится ремонт сколов и трещин на лобовом стеклеКак проводится ремонт сколов и трещин на лобовом стекле

Фото: waxoyl-spb.ru

При ремонте стекол следует учитывать несколько нюансов:

  • Не нужно затягивать, от этого будет напрямую зависеть успех ремонта;
  • Не месте дефекта не должно быть никакой пыли или грязи;
  • Пользоваться услугами специалистов только проверенных компаний.

Время играет очень важную роль при ремонте лобового стекла. Если по свежим следам заделывать трещины или сколы, это во-первых будет вам намного дешевле, чем старый дефект, а во-вторых – эффективней. Это следует учитывать при обращении в сервис и промедление здесь вовсе не играет вам на руку, а как раз наоборот.

Давайте обсудим статью вместе: