Кислотные и щелочные аккумуляторы

Аккумуляторы для вилочных погрузчиков, штабелеров, тележек и других промышленных погрузчиков классифицируются как тяговые батареи. В отличие от стартерной батареи автомобиля с двигателем внутреннего сгорания, тяговая батарея работает циклически, и основным источником энергии является механизм, обеспечивающий двигатель и другие функции. Этот режим требует большей емкости аккумулятора, высокой устойчивости к глубокому разряду, большого количества рабочих циклов и отсутствия снижения характеристик по мере уменьшения заряда. Приобрести аккумуляторные батареи для погрузчиков можно на сайте https://elhim-iskra.com.ru/kakaya-kislota-ispolzuetsya-v-akkumulyatornyh-batareyah-marki-elhim-iskra/.

Строение аккумуляторной батареи погрузчика
Компоновка модели полностью отличается от аккумуляторов, используемых для транспортировки. В большинстве случаев тяговая батарея вилочного электропогрузчика состоит из нескольких последовательно соединенных батарей, которые помещаются в общую корзину и подлежат замене. Вы можете купить грузовые аккумуляторы по отдельности, в комплекте, с универсальным кейсом или без него. Напряжение аккумулятора обычно составляет 2 вольта. В некоторых случаях используются моноблочные или аккумуляторы небольшой емкости в герметичном корпусе.

Аккумуляторы для вилочных погрузчиков делятся на:

Кислота — традиционная модель ремонта, в которой в качестве токопроводящих материалов используются вода и растворы серной кислоты, а также свинцовые электроды;
Щелочные, использовавшиеся в советском и постсоветском зарядном оборудовании;
Платиновый электрод со свинцовым маслом, на котором электрохимическим способом сформирован активный материал;
Броня. Отрицательный электрод изготовлен по диффузионной технологии, а положительный электрод состоит из решетки стержней, каждая из которых встроена в трубчатый сепаратор для увеличения активной массы;
Гель с загущенным силиконовым электролитом.

Выбор аккумулятора для вилочного погрузчика
Общие и электрические характеристики схем загрузки аккумуляторных тележек сильно различаются. Хотя существует множество вариантов, вам нужно будет приобрести аккумулятор, точно такой же, как тот, который поставляется с вашим устройством от производителя.

Давайте обсудим статью вместе: