Критерии качества автомобильных шин

Большинство автолюбителей в определенный момент сталкиваются с необходимостью замены шин. Как же правильно подобрать для своего авто покрышки и не прогадать?

Наиболее важным аспектом в выборе шин является тип транспорта, поскольку для легковых авто, внедорожников, микроавтобусов или грузовиков они в конструктивно отличаются. Купить шины в Улан-Удэ по приемлемым ценам и очень высокого качества можно в компании “Битайр”.

ШиныШины

Шины. Фото: btyre.ru

Тип транспорта

Шины для легковых авто отличаются прекрасными ходовыми качествами, включающими великолепную управляемость и торможение,  а также низким уровнем шума и максимальной скоростью. Такие шины на рынке можно встретить наиболее часто. Что же касается резины для внедорожников 4х4, то на ней ярко выражен протектор, она рассчитана на большие грузы, а также высокую проходимость по бездорожью. Шины для микроавтобусов и коммерческих авто имеют простой рисунок, рассчитаны на повышенную грузоподъемность, устойчивы к износу. Шины для грузовых авто и автобусов отличаются повышенной прочностью и грузоподъемностью.

Особенность выбора

Только в компании «БИТАЙР», на сайте http://www.btyre.ru/ вы найдете широкий выбор шин практически для любого авто. Здесь представлена продукция отечественных и иностранных производителей качественных автомобильных шин, как для легкового транспорта, внедорожников, так и для грузовых автомобилей. Вся продукция отличается великолепным качеством, что подтверждается соответствующими сертификатами.

«БИТАЙР»«БИТАЙР»

«БИТАЙР». Фото: www.btyre.ru

Кроме прочих факторов резина для авто подбирается по таким критериям, как сезонность и рисунок протектора. Существуют летние и зимние шины, где летние предполагают эксплуатацию при температуре +5 +7 и выше, а зимние от – 5 градусов. Летние шины отличаются менее выраженным рисунком протектора, являются отличным вариантом для быстрой езды по хорошим дорогам. На зимних шинах можно увидеть более выраженный рисунок протектора и наличие шипов. Это позволяет улучшить сцепление с дорогой, управляемость и снизить тормозной путь на скользкой дороге. Зимние, в свою очередь также подразделяются на три разновидности: для мягкой зимы, для сложной зимы и шипованные. Рисунок шин для мягкой зимы отличается елочкой, что же касается шин для сложной зимы (скандинавского) типа, то здесь можно заметить ромбики. Для езды по льду лучше всего использовать шипованные шины. Также существуют всесезонные шины универсального типа.

Давайте обсудим статью вместе: