Критерии выбора машины с пробегом

Современный ритм жизни вынуждает миллионы людей обзаводиться личным транспортом. К сожалению, не все граждане имеют достаточно материальных средств для покупки и содержания нового автомобиля. Выход один – приобретение машины с пробегом. Как правильно купить такой автомобиль?

Критерии выбора машины с пробегомКритерии выбора машины с пробегом

Критерии выбора машины с пробегом. Фото: carro.ru

Признаки исправного авто

Специалисты советуют прислушаться к некоторым рекомендациям. В Москве действует автосалон по продаже автомобилей с пробегом https://carro.ru/best-moscow-autosalon/. При выборе б/у машины обращайте внимание на следующие нюансы:

  • Двигатель, ходовая часть, трансмиссия. Двигатель должен легко заводиться и ровно работать. В процессе функционирования исправный агрегат не издает посторонних звуков и не дымится. Необходимо проверить номер двигателя авто в ПТС. Специальный стенд покажет историю жизни машины и раскроет ее истинное состояние здоровья. Диагностике подлежит и масло. Обращают внимание на его цвет и запах. Настоящее машинное масло темного цвета без горелого запаха. Любые изменения в цвете и запахе должны настораживать покупателя.Не менее важно проверить VIN на кузове автомобиля на наличие стуков и скрипов. Ремонт подвески стоит недешево.
  • Пробег транспортного средства. Будущему владельцу авто необходимо знать точный пробег машины. При наличии сервисной книжки узнать это легко. В противном случае ориентируются на другие факты. Учитывают состояние салона автомобиля. Чем старее он выглядит, тем дольше машина в ходу. Берут во внимание состояние руля, сидений и прочих элементов.
  • Лакокрасочное покрытие. Проверяют на качество. Понадобится специальный прибор. Устанавливают толщину покрытия. Изучению подлежат стыки между деталями.

Проверять следует и документы на машину. Продавец должен предоставить договор купли – продажи своей ласточки. Если поддержанный транспорт был куплен за счет банковского кредита, просите предъявить бумаги, подтверждающие факт погашения кредитной задолженности.

Для проверки чистоты документов используйте специальные интернет – ресурсы. Любые неясности и противоречия в бумагах должны настораживать.

Критерии выбора машины с пробегомКритерии выбора машины с пробегом

Критерии выбора машины с пробегом. Фото: carro.ru

Особенности заключения договора

Когда машина осмотрена, документы не вызывают подозрений, приступают к заключению нового договора купли – продажи. Бумаги оформляются в письменном виде. Сумма покупки указываются реальная. При покупке машины у официального дилера, всеми юридическими вопросами, связанными с документами, занимается он.

Представленные рекомендации помогут приобрести качественную и надежную машину с пробегом.

Давайте обсудим статью вместе: