Land Rover Discovery Sport обзор

До недавнего времени марка Land Rover ассоциировалась в основном с бессмертным и почти бронированным Защитником. Кроме того, большой внедорожник Discovery, широко известный как «диско», быстро завоевал признание в глазах многих автолюбителей. Честь английских внедорожников под знаком Land Rover также защищала модель Freelander, которая два года назад дожила до своего преемника – Discovery Sport.

Где спорт?

Само название Discovery Sport говорит о том, что мы имеем дело с автомобилем со спортивным чутьем. Это действительно так? Не совсем Это правда, что британский джентльмен обладает более динамичными характеристиками, чем седат и старший брат, но под его капотом может работать 150-сильный дизель, который имеет мало общего со спортом. Это не меняет того факта, что «Baby Land» – привлекательный автомобиль.

Land Rover Discovery Sport обзорLand Rover Discovery Sport обзор

Фото: landrover-avtoliga.ru

Классика жанра

Интерьер не менее харизматичный. Хотя в его случае основное внимание было уделено классике. В салоне самого маленького Land Rover вы не найдете эффективных ароматов, связанных с технологическими инновациями и эрой высоких технологий. Быстрые линии и простые формы идут впереди.

  1. Мозг мультимедийного центра – сенсорный экран, красиво встроенный в приборную панель. Вопреки тому, что предлагают конкуренты, вся система не управляется с помощью центральной ручки или джойстика и функциональных кнопок.
  2. Меню логически организовано, и в версии MY17 скорость системы значительно улучшена по сравнению со старыми сортами. Однако сам экран расположен слишком далеко от водителя. Его использование требует отодвигать квадраты от спинки стула или иметь длинные руки выше среднего.
  3. Скорость воздушного потока и температура устанавливаются наиболее очевидным и эргономичным способом – с помощью ручек. Однако, чтобы выбрать определенный поток воздуха (ноги, туловище или лобовое стекло), сначала используйте физическую кнопку, а затем нажмите интересующую вас опцию на сенсорном экране.

Просторный и солидный

Спереди много места. Никого не должно удивлять, потому что для большинства современных автомобилей водитель и пассажир, сидящий рядом с ними, получают приоритет. Лестница начинается только тогда, когда мы берем пространство под лупой под лупой, но Land Rover Discovery Sport и с этой задачей выходит невредимым.

Land Rover Discovery Sport обзорLand Rover Discovery Sport обзор

Фото: landrover-avtoliga.ru

Во втором ряду сидений также много места. Даже с панорамной и очень большой стеклянной крышей на высоте 180 см у меня не было проблем с местом в области головы. Добавлю, что задний диван расколот 60:40 и имеет регулируемое по высоте сиденье. Объем багажника составляет 981 литр, но Land Rover передает размер багажника линии крыши, что на первый взгляд может показаться очень запутанным.

Давайте обсудим статью вместе: