Лазерная резка металла

Лазер – эффективный инструмент, позволяющий выполнять любые сложные работы по металлу быстро и качественно. На сегодняшний день это лучшая альтернатива механической резке, особенно когда важны точность и качество резки.

Лазерная резка металла: особенности

Технология обработки материалов M-laser основана на использовании сфокусированных лазерных лучей. Под воздействием температуры металл начинает плавиться, а затем кипеть и испаряться.

При небольшой толщине листа рекомендуется резка плавлением. Он не требует серьезных энергозатрат и мощного оборудования, значительно ускоряя процесс. Толстостенные листы обрабатывают дорогостоящим методом напыления или используют традиционные режущие инструменты.

Для работы подходят практически все виды металлов:

латунь;
медь;
легированная сталь;
устойчивый к ржавчине;
инструментальный;
титан;
Алюминиевый сплав.
Благодаря высокой точности и фокусировке луча можно добиться непревзойденного качества резки без повреждения тонкого металла. Цифровое управление станка обеспечивает дополнительную точность. Это устраняет человеческий фактор и позволяет создавать детали и заготовки уникальной сложности.

Преимущества лазерной резки

Механическая обработка исключает физический контакт с металлом, позволяя обрабатывать детали различной хрупкости и толщины:

Сталь 0,2-30 мм;
Латунь и медь 0,2–15 мм
Алюминиевый сплав 0,2–20 мм.
Таким образом, могут быть изготовлены изделия любой сложности и конфигурации, а также декоративная перфорация. В зависимости от типа металла точность обработки может составлять всего 0,1 мм, что позволяет выполнять практически любой декор и экономит материал за счет более плотного расположения элементов на листе.

Преимущества лазерной резки металла
Другие преимущества:

Никакой дополнительной обработки разреза не требуется;
высокая скорость и повышенная производительность;
Лазер не изнашивается и не нуждается в замене, как и другие режущие инструменты;
нет отходов;
Возможность использования любого материала, включая кожу, дерево, картон, пластик;
Универсальность устройства
Возможность гравировки.
Лазер легко справляется с хрупкими и хрупкими заготовками различной структуры и температуры. Отходов мало из-за плавления и испарения материала.

Давайте обсудим статью вместе: