Lexus представляет обновленный ES

Lexus ESLexus ES

Фото: motortrend.com

Комфортабельный седан среднего размера ES от Lexus возвращается в новом модельном году с крупными обновлениями, наиболее значительными из которых является новый четырехцилиндровый полноприводный вариант. Обещание дополнительной тяги должно сохранить Lexus ES 2021 года конкурентоспособным с такими ключевыми конкурентами, как Volvo S90, Genesis G80 и Cadillac CT5, все из которых имеют или предлагают полный привод.

Lexus ESLexus ES

Фото: motortrend.com

В Lexus ES250 AWD 2021 года 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель передает 203 лошадиных силы на все четыре колеса. Для облегчения движения по скользкой дороге система может направлять до 50 процентов крутящего момента двигателя на заднюю ось; когда в этом нет необходимости, система AWD отключает задний привод для экономии топлива. Lexus заявляет, что новая трансмиссия не повлияет на большое пространство для ног или багажника ES.

Lexus ESLexus ES

Фото: motortrend.com

Lexus оценивает 28 миль на галлон при комбинированном движении по городу и шоссе для полноприводной модели. Если это подтвердится, он будет более эффективным, чем ES с передним приводом, максимальная скорость которого составляет 26 миль на галлон вместе взятых. Есть, конечно, загвоздка: ES с передним приводом, получивший название ES350, отличается более прочным, но менее эффективным 3,5-литровым двигателем V-6 мощностью 302 лошадиных силы. Покупатели, ищущие максимальную эффективность, захотят придерживаться 2,5-литрового четырехцилиндрового гибридного двигателя ES300h, который обеспечивает общую мощность системы 215 лошадиных сил и комбинированную мощность 44 миль на галлон, но ограничивается, как и V-6, переднеприводным двигателем.

Lexus ESLexus ES

Фото: motortrend.com

В 2021 модельном году линейка F Sport будет продолжена, и теперь она будет доступна с полным приводом. Независимо от количества ведущих колес, F Sport может похвастаться более спортивной подвеской, чем обычные модели ES и 19-дюймовые колеса.

Lexus ESLexus ES

Фото: motortrend.com

Новинка в линейке – Black Line Special Edition, основанная на ES350 F Sport. Он имеет черный задний спойлер, черные зеркала и затемненные колеса, а также бело-черный салон с серой прострочкой. Будут доступны три вида окраски: Ultrasonic Blue Mica 2.0, Obsidian и Ultra White. Lexus произведет всего 1500 единиц.

Lexus ESLexus ES

Фото: motortrend.com

Lexus ES уже имеет множество функций безопасности, но есть одно ключевое дополнение к 2021 году: модели Luxury, F Sport и Ultra Luxury теперь оснащены стандартным монитором слепых зон с предупреждением о перекрестном движении сзади.

Lexus ESLexus ES

Фото: motortrend.com

Lexus ES 2021 года поступит в автосалоны в начале осени. Lexus объявил цены на ES350 и ES250 AWD от 40 925 долларов. Эта базовая цена остается такой же, как и в прошлом году. Модели Black Line стоят 47 575 долларов, что на 850 долларов больше обычной цены F Sport. Между тем, гибрид ES300h будет стоить от 42 835 долларов.

Давайте обсудим статью вместе: