Оригинальный способ снизить расходы на топливо для корпоративного транспорта

Руководители крупных и небольших предприятий, на балансе которых имеются автомобили для осуществления рабочего процесса, прекрасно осведомлены о значительной величине расходов на горючее для машин. Весомый литраж потребляют не только грузовые авто дальнего следования, а и легковой транспорт в сложном городском цикле езды. Кроме того, огромен расход топлива у специализированной техники. Недобросовестные водители, также, наносят колоссальный урон работодателям, хитроумными методами сливая горючее. Отправившийся в рейс шоферзачастую делает несколько заездов по личным делам на казенном бензине.

Есть ли возможность исправить положение?

Такая вероятность существует уже много лет. На помощь коммерсантам приходят инновационные технологии, а именно, спутниковая связь. С помощью специальных электронных приборов производится полный контроль топлива на всем протяжении его нахождения в пользовании компанией. Ведется непрерывный круглосуточный мониторинг количества полученных объемов горючего от поставщиков, его нахождение в резервных емкостях организации и процесс расходования бензина каждой машиной в автопарке.

Оригинальный способ снизить расходы на топливо для корпоративного транспортаОригинальный способ снизить расходы на топливо для корпоративного транспорта

Оригинальный способ снизить расходы на топливо для корпоративного транспорта. Фото: bnav.ru

Существует вспомогательный способ отслеживания ситуации с рабочим автопарком. Это косвенный контроль расхода топлива путем наблюдения за местонахождением транспортного средства в реальном времени. Данные, полученные от каждого источника оперативной информации, анализируются, после чего руководитель может сделать выводы и оптимизировать движение корпоративных машин, а возможно и наказать сотрудников за хищение топлива.

Где оснастить технику надежными приборами контроля?

Компания«АвтоГРАФ», расположенная в Санкт-Петербурге, производит и реализует уникальное оборудование, позволяющее в полной мере контролировать работу транспортного отдела предприятия-заказчика. На фирменном сайте https://bnav.ru можно ознакомиться с характеристиками техники.

Оригинальный способ снизить расходы на топливо для корпоративного транспортаОригинальный способ снизить расходы на топливо для корпоративного транспорта

Оригинальный способ снизить расходы на топливо для корпоративного транспорта. Фото: indigoway.co.uk

Ассортимент приборов представлен следующими видами:

  • Бортовымконтроллером,устанавливаемым на каждое авто
  • Датчиками, следящими за количеством топлива в баке

Информация, зафиксированная датчиками, поступает в бортовой контроллер, обобщается и пересылается по спутниковой связи GSM в базу данных предприятия.

Стоимость оборудования и его монтажа очень быстро окупается, так как расходы предприятия на топливо сокращаются практически на треть.

Давайте обсудим статью вместе: