Преимущества кредита под залог авто

Кредит под залог автомобиля credeks.ru — сделка, при которой кредитор (банк, автоломбард, микрофинансовая организация) предлагает гражданину кредит наличными под залог автомобиля. Выдавая средства, кредитная организация забирает автомобиль до тех пор, пока заемщик не погасит долг.

Преимущества автокредита:

Заемщик не нуждается в поручителях. Заложенный автомобиль служит обеспечением погашения долга.
Микрофинансовые организации или автоломбарды не проверяют кредитную историю и не требуют подтверждения дохода. Банки также учитывают наличие постоянного дохода, поэтому на выдачу кредита требуется больше времени.
Такие условия нравятся автовладельцам, отчаянно нуждающимся в деньгах, но в сделке есть подводные камни. Они будут рассмотрены ниже.

Автокредит – это целевой кредит на покупку автомобиля, который выдается исходя из сохранности приобретаемой машины. В случае одобрения банк переводит средства на счет продавца, и заемщик получает автомобиль.

Вы можете подать заявку на автокредит в тот же день и в большинстве банков — без первоначального взноса и без поручителей. На протяжении всего срока долга заемщик может использовать автомобиль в собственных целях, но не имеет права его продавать.

Есть большая вероятность, что заявку одобрят. Деньги выдаются отдельно на сохранность автомобиля, и организация берет на себя меньше рисков.
Максимальная сумма кредита – до 5 миллионов рублей.
Вы можете воспользоваться программой льготного кредитования (скидка 10% от стоимости автомобиля) с государственной поддержкой, например, если заемщик покупает первый автомобиль или автомобиль, построенный или собранный в Российской Федерации.
долгосрочный кредит. Кредит под залог автомобиля может длиться до 5-7 лет.
Возможность вождения. Заемщики могут управлять автомобилем и передавать его третьему лицу при погашении автокредита, но не имеют права продавать автомобиль.

Эти две услуги для тех, у кого уже есть машина, но очень нужны деньги. Кредит под залог автомобиля отличается от автокредита по ПТС тем, что компания паркует автомобиль водителя на охраняемой стоянке до полного погашения долга.

Этот вид кредита осуществляется автоломбардом. При выдаче средств они:

Не проверяйте кредитную историю заемщика;
Подтверждение занятости и справки о доходах не требуется;
Выдача 70-90% от рыночной стоимости автомобиля;
Кредитные отношения с заемщиком устанавливаются в договоре.
Ломбард не сможет продать или использовать транспортное средство, пока транспортное средство находится на стоянке: это запрещено законом. Если деньги выдаются с гарантией на автомобиль и средства не возвращаются, компания выставляет автомобиль на аукцион и компенсирует ущерб.

Давайте обсудим статью вместе: