Самосвал

С каждым днем грузовой транспорт становится все более востребованным и пользуется большим спросом на рынке. Это не удивительно, поскольку развивается бизнес, строятся новые объекты, расширяется производственная сфера и т.д. Таким образом популярность использования самосвалов растет день ото дня. Их применение актуально для доставки сыпучих или мелкоштучных грузов. Это же касается и сельского хозяйства при уборке урожая, когда необходимо продукцию доставить из одного пункта назначения в другой. Данный вид техники отличается многогранностью.

Среди прочих разновидностей спецтехники самосвалы занимают отдельную нишу. На сайте https://trucks.faw.ru/models/samosvali/samosval-8h4/ представлены наилучшие самосвалы компании FAW.

СамосвалСамосвал

Самосвал. Фото: trucks.faw.ru

Самосвал-это разновидность грузового транспорта с подвижным кузовом, которые в случае необходимости для разгрузки материалов запросто поднимается. Ни смотря на то, что самосвалы широко применяются в различных сферах деятельности, их принято причислять к видам спецтехники для дорожного строительства. Самосвалами обычно перевозят грузыкоторые выгружаются через опрокидывание кузова.

Особенности самосвалов

Ни смотря на то, что грузоподъемность они имеют гораздо меньше, чем грузовики со стандартной грузовой емкостью, однако для разгрузки они очень удобны, поскольку на это затрачивается очень мало времени, а время, как известно- деньги.

Разновидности самосвалов

В зависимости от того, где планируется их использовать, данный вид транспорта делится на карьерные, сочлененные и самосвалы для подземных работ. Касательно карьерных следует сказать, что они оптимально себя зарекомендовали для работы в горах, добыче полезных ископаемых и т.д. Их грузоподъемность зачастую не превышает 40 тонн. Сочлененные самосвалы применяются на стройках, а также карьерных работах. Их плюсами является отличная маневренность и наличие шарнирно-сочлененной рамы. Самосвалы для подземных работ используются в шахтах при разработке полезных ископаемых.

СамосвалСамосвал

Самосвал. Фото: trucks.faw.ru

Если рассматривать самосвалы в различных сферах применения, то их можно разделить на:

  • Машины для сельского хозяйства;
  • Для строительства;
  • Универсального типа.

Стоимость универсальных самосвалов на порядок выше, чем другие виды техники. Правда, можно приобрести готовые самосвальные проекты, позволяющие переоборудовать шасси техники в полноценный самосвал.

Давайте обсудим статью вместе: