Зачем автомобилям нужно моторное масло для работы?

Моторное масло

Все двигатели полагаются на масло, но мало кто знает, как и почему масло так важно. Моторные масла для грузовых автомобилей и спецтехники на https://detal-oil.ru предоставлены в широком ассортименте самого лучшего качества. Тут же можно приобрести масло для легковых и газовых авто. Читайте дальше, чтобы узнать о том, как ваш двигатель использует масло и почему оно так важно.

Зачем автомобилям нужно моторное масло для работы?Зачем автомобилям нужно моторное масло для работы?

Фото: detal-oil.ru

Роль масла в двигателе вашего автомобиля

Наши автомобили потребляют как топливо, так и масло; масло поступает в камеру сгорания и сгорает вместе с топливом. Как конструкция двигателя вашего автомобиля, так и стиль вождения определяют, сколько масла он потребляет.

Во время работы Вашего автомобиля моторное масло постоянно циркулирует вокруг камеры сгорания. Поэтому некоторое количество масла попадает в камеру сгорания. Двигатели сконструированы таким образом, что масло попадает в области вокруг поршня и клапанов.

Определенное количество масла всасывается в камеру сгорания, чтобы сгореть каждый раз, когда поршень достигает верхней мертвой точки. Это точка, в которой двигатель имеет максимальное сжатие. Количество масла, которое попадает сюда, зависит от величины зазора между этими частями. Более новые автомобили, как правило, имеют меньший зазор, поэтому они обычно сжигают меньше масла, чем старые модели автомобилей. Это также является причиной того, что разные автомобили требуют разных марок масла.

Масло также теряется в других местах вашего автомобиля, в том числе и в выхлопных газах. Моторное масло необходимо для смазки выпускных клапанов, оно подвергается воздействию чрезвычайно высоких температур в этой области. Образующиеся здесь газы под высоким давлением могут повредить масло или вызвать его испарение.

Зачем автомобилям нужно моторное масло для работы?Зачем автомобилям нужно моторное масло для работы?

Фото: meineke.com

Моторное масло также смазывает очень тонкое пространство (примерно на 1 тысячу дюймов) между подшипниками и подвижными поверхностями коленчатого вала. Металлические поверхности никогда не должны соприкасаться непосредственно при движении внутри двигателя; поэтому для защиты и продления срока службы этих деталей необходим тонкий слой масла.

Зачем менять моторное масло в автомобиле, даже если оно не низкое?

  • По мере того, как вы продолжаете управлять автомобилем, масло в вашем двигателе со временем изнашивается, ломается и загрязняется. По мере того, как это происходит, масло становится все менее эффективным для поглощения тепла и смазки важных деталей в вашем двигателе.
  • При работе автомобиля с грязным маслом его части начинают сжиматься. Это приводит к повреждениям, создает шум и способствует накоплению тепла, что приводит к гораздо более серьезным проблемам на дороге, если о нем не позаботиться в кратчайшие сроки.
  • Поэтому, когда вы проверяете масло, не просто смотрите на его уровень, но и следите за цветом и консистенцией. Когда вы начнете замечать, что цвет становится темнее и/или в масле появляются маленькие черные частицы, освежите его…немедленно! Общие рекомендации по замене масла – каждые 3 000 – 5 000 миль.

Что вы можете сделать, чтобы продлить срок службы вашего масла, и, в конечном счете, вашего двигателя

При замене масла используйте Berryman Oil Change Flush, просто добавляя его в масло непосредственно перед заменой. Этот продукт быстро и безопасно очищает вредный шлам и другие отложения в двигателе. Это высвобождает липкие клапаны и фильтры для более тихого работающего двигателя и открывает ограниченные масляные каналы для улучшения общей циркуляции масла. Он также помогает удалять воду для предотвращения коррозии и освобождает поршневые кольца, вызывающие липкость, для снижения общего расхода масла.

В компании detal – oil.ru мы стремимся обеспечить оперативное персональное обслуживание и производить продукцию, отвечающую самым высоким стандартам качества, надежности и экологической ответственности. Посетите наш сайт, чтобы получить точную информацию и ознакомиться с качественной продукцией, которая необходима вам для решения наиболее распространенных проблем, связанных с автомобилями.

Давайте обсудим статью вместе: