Автомобильный катализатор: что делать с б/у деталями?

Выхлопная система автомобиля включает в себя катализатор, который очищает газы от вредных веществ и снижает негативное воздействие на экологическую обстановку. Срок его эксплуатации непродолжителен: сетчатая структура быстро подвергается загрязнению, из-за чего ее очищающая способность резко уменьшается, а в атмосферу попадает огромное количество ядовитых химических соединений. Выход только один: приобрести и установить на автомобиль новый катализатор. Учитывая высокую стоимость устройства, такую покупку сложно назвать приятной. Однако существует возможность частично компенсировать будущие расходы. Сегодня вы можете сдать катализатор в Москве и получить за него внушительную сумму — до 45 000 рублей. При условии сохранности детали и аккуратного демонтажа, компенсация составит до 70% стоимости новой запчасти и позволит не переживать по поводу непредвиденных расходов.

Автомобильный катализатор: что делать с б/у деталями?Автомобильный катализатор: что делать с б/у деталями?

Фото: katalizatoroff.ru

Какие детали подлежат приемке?

Замена катализатора осуществляется после 100-120 тысяч километров пробега. При этом сдаче подлежит любая деталь: из керамики или металла, отечественного или иностранного производства, с заметными повреждениями и вмятинами. Секрет ценности нейтрализаторов скрывается в их покрытии, где содержится несколько граммов драгоценных металлов. В процессе профессиональной утилизации запчастей их можно извлечь и реализовать по биржевой стоимости. Именно поэтому катализаторы подлежат приемке, а их цена достаточно высока, чтобы заинтересовать автолюбителей воспользоваться этой услугой.

Как осуществляется приемка катализаторов

Взаимодействие с автовладельцами строится в такой последовательности:

  • принимается заявка от продавца в телефонном режиме;
  • по указанному адресу выезжают специалисты, чтобы осмотреть запчасть и обсудить условия ее демонтажа и направления на переработку;
  • проводится оценка катализатора на предмет содержания драгоценных металлов и расчет стоимости запчасти;
  • осуществляется выплата автовладельцу причитающейся суммы.

Автомобильный катализатор: что делать с б/у деталями?Автомобильный катализатор: что делать с б/у деталями?

Фото: svarz.com

Просто, быстро и выгодно – сдача катализатора для собственника машины не сопряжена с какими-либо трудностями, рисками или усилиями. Тем более что деньги можно получить на руки уже в день доставки запчасти на территорию перерабатывающего цеха. А размер выплаты станет хорошей компенсацией затрат на предстоящую покупку нового нейтрализатора.

Давайте обсудим статью вместе: