Грузовые фургоны Iveco

Надежность, отличные ходовые качества и легкость управления — все эти достоинства грузовиков Iveco были по достоинству оценены еще в СССР. С тех пор прошло немало времени, но фургоны этого производителя по-прежнему популярны среди отечественных предпринимателей. Грузовой фургон компании Iveco отлично себя зарекомендовал в условиях бездорожья и усиленной эксплуатации.

Фото: guesttruckandvan.co.uk

На сегодняшний день на шасси Ивеко Дейли, обладающие грузоподъемностью в 1,5-4,5 тонны, устанавливаются различные типы фургонов. А благодаря применению в грузовиках надежных дизельных двигателей, они обладают динамикой, почти как у легковых машин. Если же говорить о сумме, которую придется выложить за фургон Iveco, то она во многом зависит от таких факторов, как тип, габариты и компоненты устанавливаемой надстройки.

Типы фургонов

Изометрический. Данный тип фургона потребуется в том случае, когда имеется необходимость перевозки груза, требующего определенного температурного режима. Медицинские препараты, скоропортящиеся продукты питания, изделия химической промышленности — для транспортировки всего этого лучше всего подойдет изотермический фургон.

Сэндвич фургон потребуется для транспортировки груза, который нуждается в больших отрицательных температурах. Сэндвич фургон представляет собой бескаркасный вариант изотермического, и имеет лучшую теплоизоляцию.

Промтоварный фургон станет хорошим выбором для остальных типов груза, которые не нуждаются в поддержании особых климатических условий.

Модельный ряд

Iveco Daily 35

Технические характеристики фургонов данной модели очень схожи с характеристиками отечественной «Газели». Так грузоподъемность грузовика составляет 1,5 тонны, применяется силовой агрегат объемом в 2,3 л. двигатель соответствует нормам Евро-3, способен развивать мощность в 116 л.с., а также отличается довольно низким расходом топлива.

Iveco Daily 50

Представляет собой среднетоннажный грузовик с грузоподъемностью в 3 тонны. Данный грузовой фургон отличается и своей производительностью. Оснащается он дизельным агрегатом с турбонаддувом, который способен развивать мощность в 146 лошадиных сил и соответствует экологическому классу Евро-3.

Iveco Daily 70

На данное шасси устанавливается двигатель мощностью в 146 л.с. (Евро-4). Отличается сниженным объемом выброса углекислого газа, высокой производительностью и экономичностью. Его грузоподъемность составляет 4,5 тонны, а технические характеристики делают Iveco Daily 70 достойным конкурентом японским аналогам.

Давайте обсудим статью вместе: