Hyundai

Автомобили южнокорейской компании Hyundai Motor Company пользуются заслуженной популярностью у автолюбителей во всем мире. Это далеко не случайно, ведь они отличаются высоким качеством, стильным современным дизайном и доступной ценой.

На сайте https://hyundai-trinity.ru/ вы сможете получить подробную информацию об авто данной марки. Именно здесь представлен весь модельный ряд, указаны технические характеристики и особенности той или иной модели.

HyundaiHyundai

Фото: hyundai-trinity.ru

Немного истории

Сама компания Hyundai Motor образовалась в декабре 1967 года. Первое время фирма занималась выпуском автомобилей по лицензии Ford Cortina MK I и только в 1983 выходит первая собственная модель. Ею стал суб-компакт Hyundai-Pony 1.3 и поскольку он был ориентирован на средний класс, ему очень быстро удалось завоевать сердца многих автолюбителей на внутреннем рынке. Кроме того, конец 70-х ознаменовался для компании выходом на внешний рынок, ее продукцию стали экспортировать в другие страны. К середине же 80-х авто Хюндай появились в США и Канаде.

Первые Hyundai Sonata

1988 год ознаменовался появлением на рынке первой Hyunday Sonata. В 1993 и 1998 году была модернизация Соната и здесь использовались несколько агрегатов выпускаемые по лицензии Mitsubishi.

На сегодняшний день компания выпускает автомобили нескольких классов:

  • Малого В класса;
  • Малого среднего С класса;
  • Среднего D класса;
  • Представительского F класса.

Не успела появиться на рынке новая SONATA как завоевала массовую популярность. Это объясняется внедрением инновационных технологий при ее создании. Касательно ее технических характеристик следует сказать, что мощность мотора составляет 180 лошадиных сил. Модель комплектуется 6 ступенчатой АКПП.

HyundaiHyundai

Фото: hyundai-trinity.ru

Управление трансмиссией осуществляется через задействование новейшего электронного селектора. Таким образом удалось в разы повысить безопасность управления авто. Производитель также максимальное внимание уделил комфорту автомобиля. Это выражается в выведении всей необходимой информации на лобовое стекло, наличии круговой системы обзора, премиальной аудиосистемы BOSE с 12 динамиками и функцией памяти для 2х водителей. Авто разгоняется до сотни за 9.2 секунд. Что же касается расхода топлива, то она составляет в среднем порядка 7.7 литров на 100 километров. Стильная современная внешность удачно дополняет все преимущества и выделяет авто из массы других.

Давайте обсудим статью вместе: