История автомобиля Mercedes

История Mercedes-Benz насчитывает более века постоянных инноваций перед лицом невзгод. Название “Мерседес”, выпускаемое компанией “Даймлер АГ”, является одним из самых мрачных периодов в европейской истории, за которым следуют одни из самых инновационных лет в науке и технике.

Международный Сервис Mercedes предоставляет качественный ремонт и обслуживание вашего авто в СПБ. Выбирайте проверенный сервис Мерседес – Bosch, чтобы быть спокойным и уверенным в техническом состоянии автомобиля и наслаждаться безопасной ездой!

История автомобиля Mercedes-BenzИстория автомобиля Mercedes-Benz

Фото: diesel-remont78.ru

В этой статье прослеживается история компании “Мерседес Бенц”, начиная с ее инновационных основ, через испытания во время Мировых войн, и заканчивая процветанием 1950-х и 1960-х годов. История “Мерседес-Бенц” – это урок истории, который учит настойчивости, уважению и, прежде всего, ценности стремления к постоянному прогрессу во всех возможных областях.

Gettlieb Daimler и Karl Benz

Хотя они никогда не встречались, Готтлиб Даймлер и Карл Бенц изобрели высокоскоростные двигатели в 1880-х годах. Готтлиб Даймлер вместе со своим партнером по бизнесу Вильгельмом Майбахом (Wilhelm Maybach) спроектировал то, что должно было превратиться в современный бензиновый двигатель в 1885 году. Примерно в то же время в 1885 году Карл Бенц использовал велосипедную технологию и четырехтактный двигатель, чтобы начать разработку одного из первых автомобилей.

После многолетней борьбы с нестабильными деловыми партнерами и жестких требований банковского законодательства Карл Бенц в 1883 году основал компанию Benz & Co Rheinische Gasmotoren-Fabrik. Его компанию часто называли Benz & Cie, и она была одним из первых двух автопроизводителей, основанных в Германии. Карл Бенц получил патент на свой трехколесный самоход “Motorwagen” в 1886 году. Немецкий патент No 37435 навсегда изменил перевозку. Жена Карла, Берта, принимала активное участие во многих его делах после того, как выкупила акции его бывшего партнера вместе со своим приданым. Берта продолжала помогать Карлу в продвижении его изобретений, взяв его новый запатентованный автомобиль в импровизированную 120-мильную поездку.

История автомобиля Mercedes-BenzИстория автомобиля Mercedes-Benz

Фото: autocar.co.uk

Она была настолько вовлечена в деловую жизнь Карла, что знала машину достаточно хорошо, чтобы поддерживать ее в рабочем состоянии.

Компания Daimler-Motoren-Gesellschaft (DMG) была основана в 1890 г. партнерами по бизнесу Готтлибом Даймлером и Вильгельмом Майбахом на всю жизнь. Пара изобрела двигатель внутреннего сгорания в 1885 году и в следующем году смогла успешно прикрепить его к мотоциклу, лодке и дилижансу. Их двигатель был не только меньше, чем у предыдущих, но и мощнее. Достигнув успеха с ранними двигателями внутреннего сгорания, они смогли начать продавать автомобили уже в 1892 году. Несмотря на успех, Daimler и Maybach ушли в отставку после того, как столкнулись с трудностями в отношениях с акционерами. Они оба вернулись в организацию в 1894 году.

Обе компании продолжали свою деятельность во время и после «Первой мировой войны». Однако они оба были глубоко затронуты немецким экономическим кризисом, последовавшим за Версальским договором.

  • Во время войны большинство работ по гражданскому развитию зашли в полный тупик, так как промышленность сосредоточилась на создании оружия для прусской армии. Эти местные экономические проблемы в сочетании с ростом автомобильных компаний за рубежом усложнили бизнес как для Benz & Cie, так и для DMG.
  • Первые две автомобильные компании Германии заключили соглашение о защите взаимных интересов в 1924 году. Это соглашение должно было действовать до конца следующего века, до 2000 года.
  • Однако в 1926 году оба предприятия решили завершить полное слияние, и родился Daimler-Benz. Новая компания окрестила свой совместный автомобильный проект “Мерседес-Бенц”.

Даймлер-бенц во второй мировой войне

Как и многие другие компании, во время Второй мировой войны Daimler-Benz производил вооружение по заказу правительства. После того, как вторжение в Польшу вызвало военные действия по всей Европе, многие нацистские министерства захватили большинство немецких промышленных предприятий, чтобы начать подготовку к тому, что они считали очень короткой войной.

Daimler-Benz начал создание грузовиков и авиационных двигателей для немецкой армии в 1936 г. Их нынешние производственные мощности были недостаточно велики для удовлетворения спроса. Поэтому в том же году в скрытом месте недалеко от Берлина был построен новый завод. Как и нацисты, глава правления Daimler-Benz предполагал, что война будет короткой и компания сможет быстро возобновить выпуск гражданских автомобилей.

Давайте обсудим статью вместе: