Как правильно выбрать и эксплуатировать амортизатор крышки багажника?

Амортизаторы – неотъемлемая часть современных машин. Сейчас легковые автомобили практически не выпускаются без багажных амортизаторов, а их видов и разновидностей не счесть. На первый взгляд, проблем с выбором амортизатора для багажника возникнуть не должно.

Эксплуатация

Если владелец авто хотя бы раз неожиданно получил предательский удар по спине или голове крышкой багажника, в ближайшее время стоит сменить амортизатор. В магазине https://avtoshara.kiev.ua/cat/amortizator-trunk/ можно найти необходимое устройство безупречного качества для авто любых марок. Сотрудники с удовольствием помогут в выборе.

Как правильно выбрать и эксплуатировать амортизатор крышки багажника?Как правильно выбрать и эксплуатировать амортизатор крышки багажника?

Фото: avtoshara.kiev.ua

В случае амортизаторов для багажника важно обратить внимание на интенсивность эксплуатации. При правильном использовании они могут прослужить дольше, поэтому к ним нужно относиться бережно. Главное правило простое: если на улице мороз, то нельзя резко открывать багажник или капот, так как это приведет к быстрому разрушению амортизатора.

Как выбрать

У амортизаторов тоже есть своя классификация. Перед тем, как начать выбирать устройство, следует изучить руководство по эксплуатации автомобиля. Удобнее всего подобрать амортизатор крышки багажника по электронному каталогу автозапчастей. Несмотря на то, что требования к багажным амортизаторам не такие жесткие, как к амортизаторам подвески, все же следует учитывать некоторые нюансы. Чтобы сделать правильный выбор и не тратить зря время и деньги, нужно определиться с типом и размером механизма.

Как правильно выбрать и эксплуатировать амортизатор крышки багажника?Как правильно выбрать и эксплуатировать амортизатор крышки багажника?

Фото: avtoshara.kiev.ua

Виды амортизаторов:

  • Газовые считаются очень надежными и относительно прочными. Но демпфирующие свойства газовых амортизаторов ухудшаются даже при легких заморозках — вследствие охлаждения газа снижается давление.
  • Масляные амортизаторы недороги и имеют меньший срок службы, чем газовые.
  • Газомасленные тоже очень надежны, но реагируют на понижение температуры окружающей среды – это их слабое место. Оптимальная вязкость масла помогает газомасленным амортизаторам поддерживать демпфирующие свойства, но когда при сильных морозах повышается вязкость масла, это влияет на эффективность работы.
  • При выборе амортизатора необходимо учитывать несколько факторов. Например, массивная крышка грузового отсека требует амортизатор с большой выталкивающей силой. Помимо этого, нельзя пренебрегать частотой использования грузового отсека. И наконец, необходимо учесть особенности местного климата.
  • Руководство по эксплуатации поставляется в комплекте с механизмом, так что можно самостоятельно установить устройство.
Давайте обсудим статью вместе: