Как выбрать аккумулятор?

Аккумулятор это важный компонент любого автомобиля, поэтому к его выбору следует относиться особенно внимательно. На что же следует обратить внимание при покупке аккумулятора для автомобиля? Давайте попробуем ответить на этот актуальный вопрос в данной статье.

Критерии выбора аккумулятора для автомобиля

Если вы хотите приобрести действительно хороший аккумулятор для своего автомобиля, который сможет прослужить вам долгий период времени и будет делать это самым лучшим образом, тогда компания 1АКБ это отличное решение для вас. Данная компания уже достаточно давно занимается продажей аккумуляторов, она всегда готова предложить всем своим клиентам высокое качество продукции, большой выбор различных аккумуляторов, отличный сервис а также очень выгодную стоимость.

Как выбрать аккумулятор?Как выбрать аккумулятор?

Как выбрать аккумулятор? Фото: 1akb.by

Для того, чтобы не ошибиться при выборе следует обратить внимание на следующие важные моменты:

  • Ёмкость. Один из наиболее значимых параметров такого агрегата как аккумулятор. Ёмкость принято измерять в ампер часах. Для легкового автомобиля ёмкость аккумулятора должна находиться в пределах 45-65 Ач. Наиболее распространенным является аккумулятор ёмкостью 60 Ач. Именно такие агрегаты чаще всего устанавливаются на легковые автомобили. Для внедорожников требуется аккумулятор большей ёмкости, в пределах 75 – 90 Ач.
  • Пусковой ток. Ещё один важный параметр, на который следует обязательно обратить внимание при покупке аккумулятора. Данную характеристику принято указывать в амперах. Чем выше пусковой ток, тем проще будет запускать автомобиль. Для бензиновых автомобилей наиболее частое значение пускового тока 255 А, в случае дизелей данный показатель равняется примерно 300 А.
  • Размеры. Размеры аккумулятора могут отличаться взависимости от его производителя и модели. Всего отличаются два основных стандарта в этом плане, это европейский и азиатский. Очень важно покупать аккумулятор подходящего размера для вашего автомобиля, поэтому перед его покупкой обязательно свертись с документацией вашего автомобиля, где должны быть указаны все необходимые характеристики.

Учитывая эти критерии вы всегда сможете подобрать, действительно, хороший аккумулятор для своего автомобиля, который сможет долго и надёжно вам прослужить. Если вы желаете купить именно такой аккумулятор, тогда компания 1АКБ всегда готова вам помочь в этом.

Как выбрать аккумулятор? Как выбрать аккумулятор?

Как выбрать аккумулятор? Фото: 1akb.by

Давайте обсудим статью вместе: