Как заменить автомобильное зеркало

Рано или поздно автомобилистам приходится сталкиваться с заменой зеркальных конструкций в собственной машине. Конечно же, причины для этого могут быть самыми разными, начиная с преображения внешнего облика железного коня и заканчивая восстановлением целостности детали после повреждений. В любом случае очень важно знать, как правильно и грамотно демонтировать элемент, дабы самостоятельно справиться с его заменой без обращения к опытным специалистам.

Как заменить автомобильное зеркалоКак заменить автомобильное зеркало

Фото: fastdrive.com.ua

Конечно же, каждое отдельное транспортное средство в зависимости от марки и модели обладает определенными особенностями. Поэтому на определенных авто используется конкретные зеркала, обладающие различными характеристиками. Здесь могут быть предусмотрены конструкции с электроприводом, складывающимся механизмом, поворотами и прочими возможностями.

Прежде чем приступить к замене зеркала в машине, необходимо изначально демонтировать поврежденную деталь.

Если же говорить о конструкциях с механическими приводами, они нуждаются в изначальном снятии стопорной скобы, откручивании винтов, а также демонтажа самого зеркала.

Что касается зеркал с электроприводами, здесь необходимо в первую очередь отсоединить минусовые клеммы от аккумулятора. На следующем этапе потребуется снять колодку с проводкой, а также выкрутить несколько винтов, которые удерживают конструкцию.

Все это касалось наружных зеркал, расположенных по ту сторону кузова. Однако следует понимать, что и внутри автомобиля имеется специальная деталь заднего вида, которая также может нуждаться в замене по определенным причинам.

Для того чтобы демонтировать внутреннее автомобильное зеркало, необходимо в обязательном порядке вооружиться некоторыми инструментами. В частности это касается отверток с различными наконечниками, гаечного ключа, а также бытового фена.

Как заменить автомобильное зеркалоКак заменить автомобильное зеркало

Фото: fastdrive.com.ua

Крепление внутренних зеркал может осуществляться двумя способами. Здесь конструкция может быть прикреплена к потолку или же к лобовому остеклению. Поэтому приступать к демонтажу необходимо лишь после того, как будут изучены особенности крепления детали.

После демонтажа старой конструкции потребуется перейти к установке нового зеркала. На самом деле здесь ничего сложного нет. Монтаж нового элемента осуществляется в обратном порядке. Единственное, что требует особого внимания в данной ситуации – подбор качественного клеевого состава. Все дело в том, что для приклеивания конструкций подходят далеко не все средства. Например, если говорить о бытовом суперклее и двухстороннем скотче, эти материалы категорически запрещено использовать для установки нового зеркала в автомобиле.

Давайте обсудим статью вместе: