Кузовные работы

Каждый автолюбитель должен понимать, что рано или поздно он столкнется с необходимостью выполнения кузовного ремонт своего авто. На это могут повлиять различные факторы, связанные с повреждениями или износом. Однако, никто не отменял воздействие времени и коррозийные процессы.

На сегодняшний день на рынке существует множество предложений от различных компаний, однако доверять следует профессионалам. Наглядным примером тому является компания Рипаро авто. С перечнем услуг и ценами на те или иные работы вы сможете ознакомиться на сайте https://riparo-auto.ru/.

Кузовные работыКузовные работы

Фото: riparo-auto.ru

Особенности ремонта

Данная процедура по праву относится к разряду сложных, поскольку совмещает в себе выполнение целого комплекса работ. Для этого необходимо иметь соответствующие навыки, опыт и наличие профессиональных инструментов. Со временем на кузове любого авто появляется ржавчина, это происходит по причине воздействия коррозии. Здесь важно понимать, время играет не в вашу пользу и чем дольше вы будете затягивать с обращением к специалистам в сервисный центр, тем сильнее будет ржаветь металл кузова.

Когда еще могут потребоваться кузовные работы?

При попадании авто в ДТП на его кузове возникают различные повреждения, которые также требуют ремонта. В результате даже небольшой вмятина может значительно нарушиться геометрия кузова. К тому же металл имеет «память», а это означает, что, если своевременно обратиться к мастеру, можно устранить повреждения достаточно легко, в том время когда затягивание с ремонтом может повлечь более значительные трудозатраты, и, соответственно увеличение стоимости услуг.

Кузовные работыКузовные работы

Фото: technofaq.org

Кузовной ремонт включает в себя такие этапы:

  • Разборку деталей и элементов кузова;
  • Рихтовку (восстановление геометрии) элементов кузова;
  • Замену деталей кузова или их ремонт;
  • Подготовку кузова к покраске, включая выполнения шпаклевки, шлифовки и грунтовки;
  • Покраску кузова;
  • Полировку кузова;
  • Антикоррозийную обработку.

Особой внимательности и профессионализма требует восстановление геометрии кузова, даже незначительные ошибки, допущенные при выполнении данных работ чревато весьма серьезными последствиями. Для того чтобы этого избежать следует доверять только профессионалам. Здесь ни в коем случае нельзя экономить, поскольку от этого зависит ваша безопасность и даже жизнь. Только специалисты с большим опытом работы смогут выполнить все в наилучшем виде.

Давайте обсудим статью вместе: