Вопросы продажи квартиры в Краснодаре

Особенности краснодарского рынка недвижимости

Колоссальное влияние на формирование тенденций в этой области отдано качественному и грамотному анализу потребностей покупателя. Застройщики теперь более тщательно мониторит места для строительства недвижимости различной категории. При этом вторичное жильё, а точнее, цены на него, ставятся в зависимость от внутренней отделки и географического положения района. И если сравнивать с прошлым годом, то цены подросли примерно на два процента. Цены на первичное жильё остались прежними, зато направление спроса изменилось – он стал огромным на однокомнатные варианты, в то время, как трёхкомнатные квартиры практически никто не приобретает.

Чтобы купить квартиру в Краснодаре и получить при этом полное сопровождение сделки на всех её этапах, стоит обращаться к проверенным агентствам недвижимости. Гораздо больше о вариантах недвижимости можно узнать по адресу https://etagikrasnodar.ru/realty/, который в мгновение выдаст более пяти тысяч вариаций жилья, соответствующим параметрам, заданным пользователем.

Вопросы продажи квартиры в КраснодареВопросы продажи квартиры в Краснодаре

Фото: krasnodar.etagi.com

Приличная доля спроса приходится на коттеджи и загородные дома, что объясняется вполне понятной логикой: близость моря, курортная зона, благоприятный климат. Но всё же самым актуальным объектом недвижимости для купли/продажи остаются квартиры, стоимость в ближайшее время на которые будет расти в силу сокращения площадей под застройку.

Преимущества продажи квартир с помощью агентства

  1. Юридическая чистота. Надёжная и добросовестная контора прежде, чем допустить объект продажи к реализации, проверяет наличие всех документов, подтверждающих право собственности. Несведущий в этом человек может собрать не полный пакет документов, что в результате затянет время оформления сделки, но с помощью консультантов агентства, вероятность наступления проблемы будет сведена к минимуму.
  2. Отсутствие затрат на презентацию квартиры. Во-первых, владелец не тратит на демонстрацию потенциальным покупателям личное время, поскольку многие риэлторы отдают предпочтение видеотрансляции. На маркетинговые инструменты тратится только агентство, явным достоинством которого будет охват гораздо большей аудитории.
  3. Адекватная оценка стоимости. Прежде, чем назвать стоимость квартиры, специалист анализирует огромное количество параметров, на основании которых выдаёт реальную стоимость. В этом случае вероятность скорой продажи объекта многократно возрастает.

Вопросы продажи квартиры в КраснодареВопросы продажи квартиры в Краснодаре

Фото: krasnodar.etagi.com

Давайте обсудим статью вместе: