Меняем шины правильно!

Неважно, какой у вас автомобиль, шины – это верный способ его улучшить. Вот все, что вам нужно знать о том, как выбрать автомобильные покрышки.

Что такого особенного в шинах?

Шины являются наиболее критичными с точки зрения эксплуатационных качеств, чем все компоненты любого автомобиля. Это справедливо для всех транспортных средств, включая экстремальные 4WD, экономичные автомобили на солнечных батареях, гоночные болиды.

Если вы сомневаетесь с выбором, то просто используйте перерасчёт типоразмера шины. Шинный калькулятор работает очень просто, достаточно вбить цифры с покрышки и мгновенно получить генерацию новых значений.

Меняем шины правильно!Меняем шины правильно!

Не все водители знают, но стандартные шины вряд ли будут лучшими на рынке. Это происходит потому, что производители выбирают дешевые шины в качестве стандарта, но даже если бы вы купили самые дорогие шины… они бы подошли вам? Вряд ли. Вы можете выбрать то, что вам нужно – это может быть более четкая управляемость, лучшее сцепление с дорогой, повышенная экономия топлива.

Что может предложить новая шина?

Сначала определитесь, чего вы хотите достичь при замене шин. Вот что вы можете улучшить:

  • Улучшенное сцепление и управление
  • Комфорт
  • Экономия топлива
  • Долговечность шин

Не хватает одного фактора, а именно стоимости. Как и большинство вещей в жизни, чем дороже шина, тем лучше она в целом. Так что, если вам нужен наименьший компромисс, вы, как правило, найдете его в самой дорогой шине.

Что нужно знать о шинах?

Шина имеет протектор, рисунок которого “читается”. Это связано с тем, что шина предназначена для работы в одном направлении. Направленная шина – это высокоэффективный прием, обеспечивающий наилучшее сцепление покрышки с дорожным полотном. Но, поскольку дизайн означает, что вы не можете поменять шины слева направо, это не очень удобно для внедорожников 4WD, которые нуждаются в сцеплении в обоих направлениях. Есть также асимметричные шины…

Перед тем, как выбрать шины, Вам необходимо выяснить технические характеристики Вашего автомобиля:

  • Размер шины – диаметр и ширина шины.
  • Оценка нагрузки – сколько может выдержать шина.
  • Скоростные параметры – как шина переносит крутящий момент.

Не обязательно менять старые шина на аналогичные новые. Вы можете выбрать более узкую, высокую, широкую вариацию. Вы также можете выбрать другой профиль – относительный размер обода к шине.

Давайте обсудим статью вместе: